Перейти к содержанию

Николай Харламов

Members
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Николай Харламов

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. А ЧТО СПИРАЛЬ В ЛАМПЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ГАЗА ГАЛОГЕНА? Если нет. какая же она галогенная лампа?
  2. задача ниж. стола простая: плавно разогреть плату до нужной температуры и поддерживать её в течении времени. 1-2 квт. в полне хватает, испытано на практике. Можно Оформить в красивую упаковку Результат один. Т-34 = Тигр.
  3. ДА, 4 квт. это уже отопления большой комнаты в доме. Полный бред. Вполне хватает 1-1.5 квт. и все работает, с большим запасом по мощности. Массив меди в плате стабилизирует температуру по периметру платы. Главное правило; чем проще тем надежней. Примерная идея этого форума на фото:
  4. Форум посмотрел, но так и не нашел информацию по Спасибо за ссылку. Форум большой, я так и не нашел нужной информации по теме: "Vladsko очень подробно рассказал весь процесс изготовления высококачественного излучателя на основе нихромовой спирали в кварцевой трубке." Может уточните страницу? Хочу изготовить. Результатами поделюсь.
  5. P-snake: Да, показания очень идеальны на картинке. Это с первой попытке измерить температуру? Стабильность измерения после каждой установки термопары, проблем нет? Как бы тема известная.
  6. Приветствую. Попробуйте ради эксперимента продублировать показания температуры двумя датчиками (по двум каналам) одновременно, примерно в одном месте. Показания могут значительно отличаться.
  7. Приветствую! Ребят, простите, может не по теме: где можно купить север. мост 216-0752001 (проверенный продавец) Поделитесь ссылкой, вопрос актуален для всех? Спасибо. P.S. У меня собрана ИК станция по схеме автора темы.
  8. У меня вопрос актуальный по теме "ик паяльная станция своими руками"
  9. Приветствую. Как бы тема известная. Проводил свои эксперименты с термопарами. Есть проблема с датчиками "термопара к-типа" У меня в наличии 5 термопар, купленные в разное время на али. Точность измерения на плате меня не устраивает + _ 10 С. а то и более градусов. Я заметил, что температура регистации контролером от термопары зависит от: 1. давления прижима шарика к плате. 2. места на шарике прижима его к плате. 3. место установки шарика на плате. 4. маленькая площадь контакта шарика с платой. Термопаста на шарике особо не спасает, на таких температурах она разве эффективно работает? Вывод: точность измерения "гуляет" в пределах описаных выше. В "профессиональных" станциях может не зря от них отказались? Хотелось бы более стабильно и уверенно измерять температуру. Может есть какие мысли, наработки? Все измерения проводились одновременно, примерно в одной точке.
×
×
  • Создать...