Перейти к содержанию

Keeco

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Keeco

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот еще фото Фото наклейки на магнитоле Фото платы 1 Фото платы 2 Шлейф на плате подключается к коннектору платы с микропроцессором и декодером данных с магнитной головки. Фото микропроцессора Фото декодера Общий вид платы Конечно можно сделать через режим АМ, но хочется все таки не трогать радиомодуль. Пока не все идеи исчерпаны по обману этой системы.
  2. В том то и проблема, что усилитель обрубается если кассета отсутствует или повреждена. Принудительно включить его я не могу, так как не нашел даташит ни на усилитель, ни на микропроцессор, что отвечает за всю эту хитрую логику.
  3. Приветствую. Есть магнитола с соневским кассетоприемником. Я решил сделать на ней AUX, вместо кассет. Нашел куда припаять каналы. Успешно припаялся. При воспроизведении кассеты все хорошо работает, но сама кассета шумит. Магнитолу не обманешь толканием язычка во внутрь. Так же она понимает, что с кассетой что-то не так, если вставить её без магнитной ленты. В этом случае она пытается поочередно считать стороны ленты, а дальше выплевывает кассету и пишет ошибку. При её попытках считывании ленты идет музыка подаваемая через AUX. Методом проб и ошибок выяснено, что во всем виновата система автостопа. При рассинхронне приводных валов она начинает крутить кассету в другую сторону, если ведомый привод не крутится вместе с ведущим, она выплевывает кассету. На подкассетнике есть плата с датчиками для каждого приводного вала, которые считывают их вращения. Датчики индукционные, об этом говорит надпись на плате reel (с англ. Катушка). Думаю, если сделать так, чтобы данные давал один датчик, но основная плата думала что получает данные с двух, то все будет так, как надо. Но я не могу понять, как это сделать. Надеюсь на вашу помощь. Фото платы с датчиками Фото привода с пластиной для датчиков Фото основной платы Фото основной платы 2 Фото коннектора платы с датчиками
×
×
  • Создать...