Перейти к содержанию

Ship

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ship

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем здравия. Дали передатчик FS-i6, попросили связать его с приёмником FS-R6B под судомодель с регулятором хода. Приёмник привязал изменив протокол. Руль-машинка работает, а регулятор хода BDESC-S10E-RTR никак не хочет работать. И моды все перепробовал, ничего. Копался в нете, но ничего не смог найти. Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
  2. Нашёл такой ответ как раз на мой вопрос: https://habr.com/ru/post/498788/
  3. Доброго дня! Купил шаговый мини ЭД (4,3х8,4 мм, 5 В, 14 Ом). Попробовал на драйвере КР1128КТ3А просто последовательно замыкая ноги 2, 7, 15, 10. Вал повернётся раз 8 и чип начинает греться. Хочу попробовать на транзисторных ключах. Может быть присоветуете что?
  4. Благодарю за четкие рекомендации. Однако, все оказалось до безобразия просто: не припаяли провод, паразиты!
  5. Подскажите, пожалуйста, как можно удалить свое сообщение, чтобы не засорять тему нелепостями?
  6. Возникла еще проблема. Один из дискретных каналов работает (правый тумблер передатчика на 5-й канал приемника), а второй (левый тумблер) - нет. Проверил все каналы приемника - ни один не реагирует на левый тумблер. Возможно, какой-то брак китайской поделки ?
  7. Так об этом я и писал. На передатчике два тумблера. Предположил, что это чистый дискрет ... Значит, ничего не выйдет, или нужно "огород" какой-то городить. Это я не потяну
  8. Прошу прощения. Видимо, не правильно задал вопрос. Надеялся, что кто-нибудь уже делал подобное. А дело в том, что на схеме слева все отрабатывает прекрасно, т.е. на выходе либо 0, либо 5,3В. Но если подключиться к приемнику (схема справа), то на выходе получаются либо 0,32, либо 0,59В. Напряжения измерял мультиметром. Что-то с входным сигналом, или как это объяснить?
  9. Аппаратура Fly Sky: передатчик FS-T6B в комплекте с приемником FS-R6B, 6-канальная.
  10. Благодарю за рекомендации! Про открытый коллектор я знаю, иначе не поставил бы Rп. Еще возникло сомнение в действительно дискретном сигнале (рассчитываю, что для этого служат два тумблера на передатчике). Странный какой-то дискрет: для "0" +0,19В и +0,36В - для "1". Никакой информации об этих тумблерах найти не удалось, а осциллографа, как у непрофессионала, нету. Забыл еще сказать, что по приведенной мной схеме СД светится либо тускло (при +0,19В на входе 3), либо чуть ярче (при +0,36В). Спасибо, буду пробовать.
  11. Пытаюсь использовать дискретный канал для включения/выключения светодиода на модели-копии. Решил попробовать компаратор LM393N. Все параметры приведены на схеме. Питание в 5,3В берется с приемника. Подгружающий резистор менял в диапазоне до 10кОм. С делителя идет 0,25В. Но на выходе (на 1) получаю от 0,09 до 0,11В. Что же я делаю неправильно? Спасибо.
×
×
  • Создать...