Перейти к содержанию

babajaga

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения babajaga

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Тебе всего хорошего! Фото на память..... Пожалуйста! Я живу в Германии. Могу помочь с деталями. Обращайся.
  2. С четвёртого раза всё встало на свои места !!!!!! РЕСПЕКТ @a797945!!!! Настоящий ГУРУ своего дела !!! Спасибо громадное!
  3. Извиняюсь! Был не внимателен, почему-то подумал V1 и V2 это напряжения на входе питания, до диода и после. На этих пинах с мануала точно, как ты прислал. 0 и 1,7в.
  4. ПРИ ЛЮБОМ ДРУГОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ И ВЫБОРЕ ПАРАМЕТРОВ ЛУЧА НЕТ !!!! Я же много раз писал это. Двигал картинку вверх и вниз, думая луч за пределом, но нет - чисто!
  5. Похоже на один случай. Лет сорок назад. Прихожу на вызов. TV Ч/Б "Рассвет"в заявке "слабая яркость". Свой дом, старички. Стойкий запах махорки. Вижу картинка на экране и правда блёклая. Ручка яркости на полную. Осенило !!! Протёр стекло экрана сырой тряпкой и в комнате стало светло. Налёт никотина от самосада являлся полупроводником света! Чувствую, в моём случае с этой игрушкой что-то похожее. Ну не мог он сдохнуть просто так! Пайки проверил лупой. По питанию супер. Слегка выгибая плату на включенном девайсе - нет никаких движений на экране. Замеры, когда был рабочий, проводились только аудио сигнала. Да, чтобы не было лишних вопросов - новая скачанная прошивка 061, один в один с оригиналом в проце. Ошибка в софте отпадает. Просто "крыша" уже набок и довольно сильно.
  6. Поздно пить баржоми, когда почки отвалились..... AV +5.01v; AV- -4,99v; V1 9,20v; V2 8,7v; tp23 3,34v .......? Шестой раз говорю - напряжения в норме.
  7. Извините меня, но не нужно нервничать! Это подобие луча ПРОПАДАЕТ при любом нажатии кнопок или переключателей! Только в этой позиции переключателей его можно видеть при старте. Включите голову, что за бяка: 1. Все напряжения в норме +/- 1%. (Где должно быть -5в стоит -4,99в. и т.д.) 2. Картинка сигнала другим осцилом видна от входа до проца. Причём делая переключения SW1_SW2_SW3 сигнал на входе проца меняет размах как положено. 3. ВОПРОС - может вылететь софт или что-то с камнем? Я писал, это случилось внезапно. Пришёл утром включил - кака! Питание от БП стационарного. Что ещё Вам сказать уважаемые! После сборки работал 2 месяца отлично. Я был доволен - минимум шумов и далее всё как доктор прописал. Members завёл разговор о луче. Эта бяка не луч, это или помеха или какие-то наводки. Хотя выглядит горизонтальным лучём. Яркость его гораздо меньше чем нормальный луч, и он тонкий, луч был шире. Может это какое-то возбуждение. Короче киньте идейку. Где что замерять!
  8. При переключении линия пропадает, только в таком положении SW2, SW3 есть эта линия. Хотя при замере напряжения на пинах проца при переключении оно меняется (команда изменения времени развёртки и размах Pin11 и Pin12 ) на проц поступает но если не соврать то, от 2,5 до 3,8в. Возникает подозрение что камень сдох! Сам по себе, что маловероятно.
  9. Спасибо, что откликнулись Стальной. Значит так - только в таком положении переключателей появляется эта линия. При любом другом положении чистый экран. Линия, как Вы видели держится 10-15 секунд, вызвать её ещё раз можно только перезагрузкой. Ещё раз пишу - все напряжения в норме, плата пропаяна основательно. Прибор работал ещё вчера, сегодня такая картина. Сегодня мерял напряжения на выходах SW2, SW3 меняются при переключении. На экране нет изменений. ????
  10. Уважаемые Гуру! DSO138 внезапно пропал луч. Все напряжения в норме. На входе проца хороший прямоугольник. (от встроенного генератора). При включении (после всех тестовых картинок устанавливается нормальный рабочий экран) появляется очень тонкая горизонтальная линия, похожая на луч без сигнала. Едва заметная. (без шумов) Через две три секунды - медленно уходит влево. Ни на какие манипуляции с сигналом на входе не отвечает.. Вопрос! Куда копать?
×
×
  • Создать...