Перейти к содержанию

Pandemonium

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Pandemonium

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Покрытие радиаторов серебряное, проверено анализатором X-MET 7500. У ортодоксальных Евреев я так понимаю патологическая ненависть к серебру из за Иуды из Кириафа, потому им везде мерещится все что угодно, но только не серебро. Уж простите за сарказм) Отдельное спасибо тем, кто откликнулся и за помощь))
  2. не подскажете, что за девайс? Контакты покрытые серебром, проверял металл-детектором, и что можно смастерить из неё?
  3. Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна помощь опытных людей понимающих в схемах усилителей (Вега) Я только начинающий радиолюбитель и знаю далеко не все. Недавно попал в руки старенький усилитель Вега 10у 120с производства СССР 1987 года. Захотелось его восстановить, но столкнулся с проблемой полярности конденсаторов, обычно я имею свойство фотографировать спайку проводов чтобы после выпайки конденсаторов уже паять по фото (соблюдая полярность) но случилось так, что сфоткать первый конденсатор забыл и начал сразу же паять, и видимо напутал что то ( в следствии чего спалил 4 резистора) Ниже приложу фото и попытаюсь более понятно описать суть проблемы. В усилителе стояли два конденсатора по питанию (К50-12 25в 5000мкф) фото 1 (центральный контакт + розовый провод) (синий провод на гайке -) его я спаял правильно а вот другой конденсатор уже идет с желтым проводом (который не обозначен на плате полярностью + или -) на фото 2 видно что желтый провод идет от контакта под номером (5) а вот номер (7) откуда идет два синих провода (это скорее всего минус) В общем не могу понять как подключить первый конденсатор правильно чтобы второй раз после смены резисторов не спалить их. На фото 3 и 4, конденсаторы тоже производства ссср но они новые и запас емкости там полный, вот их я и хочу впаять в вегу заменив провода на красный+ и черный - по стандарту. ниже схема самой Веги.
  4. То есть, разъединять их не стоит? И каковы могут быть последствия при их разъединении, более мало сопротивление? Просто немного не могу вас понять, то ли вы говорите с сарказмом, то ли нет)
  5. Повлияет ли это как нибудь на работоспособность акустики или нет?
  6. Доброго времени суток уважаемые форумчане, недавно в мои руки попали звуковые колонки для компьютера, SVEN SPS 866, смутил шуршащий звук при регуляции громкости, понял что дело в переменном резисторе, B50K 50ком, решил сегодня его заменить на новый, но прежде чем сделать это - хотел бы обратится к опытным радиолюбителям пно некоторым моментам: При вскрытии колонки, обратил внимание что на плате имеются два резистора (отметил красным цветом на фото 1) - смутило что два контакта спаяны вместе, слышал что есть такой метод соединения, то ли параллельный то ли последовательный. (Ниже на фото 2) сфотографировал их спайку. Хотелось бы услышать мнение опытных людей которые подскажут, должно так быть в данной цепи, или же нет? Видно по фото, что пайка производилась уже кем то другим. За раннее благодарю за помощь, могу не сразу ответить, проблемы с интернетом.
  7. Возможности распаять не было, по этому разрезал корпус зубилом,внутри вот это. Правда керамика чуттка треснула, так что это может быть, и есть тут что то стоящее кроме зеленого км?
  8. Мне кажется что это с военного оборудования, дедулька подполковник был, может достал где, не знаю, а что значит не просто припой, типо серебреный? Утром распаяю, глянем.))
  9. Приветствую всех камрады и прошу о помощи - специалистов, так как поиск не дал результатов. Сегодня разбирался на балконе и наткнулся на данные детальки, которые остались после смерти дедушки, поиск увы, результатов не дал, хотелось бы узнать поподробнее об этих девайсах, может кто нибудь знает их маркировку, так как на корпусе кроме надписи карандашом ничего не обнаружилось, есть подозрения что, это - Усилитель промежуточной частоты.
×
×
  • Создать...