Перейти к содержанию

3678

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 3678

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Хмм по тому что я слышал придумал простую схемку. Как-то так: .Теперь вопрос какие напряжения там должны быть и где их взять? У меня лишь 1 вариант и выход там около 36к v хватит ли этого? ион вентиоятор.bmp
  2. Вижу постарались пасиб. Сказать что закрыто пока не могу еще ничего не разбирал) но думаю теперь будет норм. Какого я не отвечал? Все просто я злостный нарушитель правил форума и получаю регулярно баны).
  3. Всем ку. Недавно увидел ионный вентилятор и появилось желание сделать такой самому. Адекватных гайдов в инете так и не нашел никакой инфы вообще... Мб тут кто знает где есть схема или хотя бы объяснит на пальцах как оно работает. Я слышал что воздух сначала заряжается отрицательным зарядом и летит к сетке с положительным и так создается поток но жопой чую что есть там еще важные детали. Кстати только ли воздух такая плюха будет качать? Ну жидкости качать будет или нет? Какой кпд вообще этих схем и можно ли адаптировать такую плюху под насос?
  4. Пасибо. Нашел решение точно не знаю будет ли работать нормально но если что на ардуине придется делать.
  5. Еще как). Упорства у меня хватит по любому но вот схемы нету...
  6. Хмм а с 2х ступеней 10 джоулей выжать реально?
  7. Всем ку! Вот решил сделать Гаусс пушку но не могу найти нормальную схему вообще в инете норм материала не нашел будь то больше 1 ступени. В голове рисуется 10-ти ступенчатая пушка работающая от 12 вольт через инвертор Вальдемара . Так же хотелось бы контроллер ступеней, магазин и скорость около 70м/с но мне бы хоть что-то. Контроллер любой будь то микроконтроллер или на триггере Шмидта главное чтобы кпд подымал но нужна нормальная схема. Да извиняюсь если написал не в тот раздел.
×
×
  • Создать...