Перейти к содержанию

Dowell

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dowell

  1. не пойму , зачем она вообще нужна ? Взял кусочек стеклотекстолита без фольги , просверлил 30 отверстий , аккуратно спаял и ок.!
  2. опишите работу вашей схемы фильтра , в чём его преимущество перед другими , для чего элементы в схеме , и поняв это люди и плату может будут брать .
  3. Разобрался , со скачками постоянного напряжения , оказывается классический блок питания с диодами , электролитами , дросселем этот корректор кушать не хочет , и емкости большие и дроссель 5 гн.(хороший ) ---нет. Только электронный дроссель на IRF830 когда сделал всё стало на свои места , благодарю тимвал и Alex-007 за подсказки , зато потренировался и кое что для себя открыл. Всем удачи. !!!
  4. Да , напряжение в норме , интересный момент после включения прогрев --синус стоит , а потом секунд через 10 начинает прыгать . Блоки питания менял и накальный и анодный , другие подставлял - тот же результат (может какое хитрое возбуждение) , еще наверно попробую на другой плате собрать с другими деталями , по другому землю развести может поможет.
  5. пробовал ставить лампы разные 6н2п , 6н23п , 6н1п в разных сочетаниях --эффект один и тот , к генератору подключаю осциллограф синус стоит как вкопанный. Все детали перепроверил , конденсаторы поменял на всякий случай (все были нормальные ) проверил. Не знаю что и делать --дальше .
  6. лампы менял , напруга на с3 не скачет , дело в том что на обоих каналах одинаково , синус прекрасный но хаотично дергается вверх-них , (постоянка)?
  7. доброго времени суток всем , подскажите кто знает столкнулся с такой процессом , фонокорректор схема , с генератора подаю на вход 3-5 мв синусоида на выходе отличная на обоих каналах , но движется вверх -вниз (т.е. присутствует и изменяется постоянка) , блок питания в норме , сеть не прыгает . Правда вместо 300 вольт , блок питания дает 250. Что может быть.?
  8. Да это универсально , и для (крутявчиков). кто может делал эту схему фонокорректора , какие отзывы. ?
  9. Доброго времени суток . всем радиолюбителям , особенно винилокрутам !!! Представлю вам своё творение фонокорректор , схему которого нашел на просторах интернета , изготовлен по схеме двойное моно на лампах 6ж9п-е и 6п1п . В каждом канале одна 6ж9п (аналог импортный EF180) и одна 6п1п. ( кстати аналог 6п6с -аудиофильская) . Анод 300 вольт , накал постоянным током , через кренки , с большой емкостями , шунтированы полипропиленом. Звук хорош , особенно нравятся низкие частоты. кстати его можно приобрести на авито.
  10. Полностью согласен , с предыдущими ораторами , откройте тему построения корпуса усилителя , фонокорректора . Интерес большой у радиолюбителей , многие спаять могут , а изготовление корпуса хромает. Тема -- огонь. !!!
  11. на 6ж4 делал в пентодном вкл. буферный каскад усилителя мощности (SE) 6п42с , отлично справилась (лампа классная ) , теперь хочу её в фонокорректоре использовать ( благо экран на ней отличный ) , как бы то ни было я не сторонник выпячивать лампы фонокорректора наружу ( все прячу в стальной корпус ) а здесь вроде попробую наружу поставить . как получится опишу.
  12. вскрытие 6ж4 . сделано на совесть , СССР 1973 год
  13. результаты вскрытия лампы 6ж4 предоставлю , благо их много .
  14. и что за отрицательные моменты , подскажите.
  15. Господа винилокруты , кто делал схему , каковы отзывы , может у кого схемки подобные есть , сбросьте .
  16. мощность ватт 10-12 да ? лампы на выходе 6п14п , так ?Симпатичный корпус , ничего лишнего , отлично.
  17. Paulschen спасибо за инф. о колпаках для трансформаторов , владимир_п алюминиевые ковшики это круто , тогда подскажи краска какая по алюминию (черная) , ( не всякая к алюминию пристает) , может фото баллончика есть ? колпаки супер !
  18. Владимир_п подскажи где заказывал колпаки для трансформаторов черные -отлично смотрятся .
  19. Юрий Васильевич , спасибо за подробный ответ по моему вопросу о поднятии низов , мне всё понятно стало . Вам всяческих успехов ! и с Наступающим Новым годом !
  20. все ясно теоретики не делающие сами (только теория) , я спросил просто и кратко У ТЕХ кто делал эту схему , чтобы добавить НЧ ? что нужно сделать ? Конденсатор стоит 2,2 мкф , емкость соответствует.
  21. так вот я и спрашиваю , что нужно изменить , по идее с1 - номиналом 0.1 мкф надо увеличить и резистор R2 - наверно уменьшить ?
  22. Всех приветствую , ответьте на вопрос -- кратко ? как поднять низы в фоно корр. Василича ?Сделан по схеме Это понятно , что не требовалось если бы они были , сравнивали звучание 5 фонокорр. разных схем и фирм --в Василича низов не хватает. это же не может говорить , что Василича фонокорр. эталон и идеал ? Gulbariy. Колонки , усилитель и сигнал один и тот . сравнивалось ( 4 фонокорректора ламповых и Схема Василича ). У Василича низов не хватает.
×
×
  • Создать...