Перейти к содержанию

Олег Беляев

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Олег Беляев

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. @Falconist а с чего ты взял что обрыв? Разве при обрыве он пропускает ток? Товарищ, я прозвонил его и так и так,и я об этом написал, но опять никто не стал читать что там пишет "этот дилетант"
  2. вот почему пока с вами я не по срался, вы мне не писали такой инфы?
  3. Подведем итог: Здесь сидит куча "мастеров" которые могут посоветовать отнести аппарат к мастеру, т. к. у меня нет опыта и я ничего не понимаю. Оскорбляют, из-за того что я пишу что-то не так, хотя специально написал в тему для Новичков, но каждый считает своим долгом ткнуть меня в то что я ничего не знаю, что у меня нет опыта,и вообще дилетантам нечего лезть к технике. Всем спасибо, всем пока)
  4. @Oberon64 Вы все утверждаете что резистор на 100 Ом, на схеме он показан на 10 кОм, а по факту результат на фото, измерения проводил и вне схемы, а под нагрузкой выдает 10 МОм.
  5. А вы все родились с отверткой, а закон Ома мама вам на ночь вместо колыбельной читала?
  6. У меня есть "измериловки и тп", я написал сразу какой номинал резистор выдает, приложил схему к сообщению, и уточнил что он отличается от номинала в схеме, но мудрейшие мастера посчитали что я недостаточно опытен чтоб мои сообщения были прочитаны полностью. А спрашивал я потому что резистора на тот момент не было, и хотел узнать вообще есть ли смысл его менять, но опять же наткнулся на упреки что я мол не компетентен , и вообще я "ЖМОТОДАУНОКЛИЕНТ".
  7. Замерил, показывает в районе 1кОм. В схеме показано что должен быть на 10кОм, а "мастера" на форумах мне пишут что я не умею читать маркировку, но мне это и не надо, есть таблица в ней все по цветам показано. А по поводу ремонта,я поставил резистор и все заработало как раньше. А вы "мастера" сидите и дальше фапайте на свой "опыт и профессионализм" и в следующий раз, когда вас попросят помочь, проходите мимо.
  8. я понять не могу, вы все что ли такие на форумах? Вас просишь помочь, вы отправляете к мастеру. Для чего тогда это все?
  9. А что поможет, я в деревне живу, до города нет возможности доехать. В чем может быть причина перегрева резюка?
  10. Нет возможности отдать мастеру. Замена резюка может исправить ситуацию?
  11. Дом.кино. Samsung HT-KD800 выдает такую ужасную картинку, разобрал, увидел одно подозрительное место на плате БП. Под резистором R59(На схеме снизу справа) темное пятно от нагрева, плюс немного поплавилась изоляция на проводе шлейфа, но думаю не влияет на работу. Маркировка потемнела, так что не ясно какой номинал, но на схеме написано 10кОм, по факту выдает меньше 1кОм. Вопрос, поможет ли замена резюка или возможны другие причины? домкино самсунг.pdf
×
×
  • Создать...