Перейти к содержанию

Rediska_37

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Rediska_37

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Аудиокарта 5.1 то есть, и да, в предусилке если включить 1 провод допустим в вход для наушников и воткнуть в aux, звук делится на 5.1. И, я не понял, что отремонтировать?
  2. 1 крутилка на тыл, 1 крутилка на передние, 1 крутилка на центр(можно и его регулировать крутилкой передних), 1 на Саб и может еще и одну общую сделаю, тока пока не знаю как, но можно и без обще обойтись. Кстати еще хотелось бы узнать как сделать так, чтобы при подключении в aux(2 мамы тюльпана) звук разделялся на 5.1, а не чтобы только 2 колонки работали. А то если просто все каналы спаять в 2 входа, мощность же вроде будет делится, то есть типа если 6 ватт, то на каждый из 6 каналов будет 1 ватт(но это не точно).
  3. Помощи я не денежной просил, а думал может кто че подскажет допустим хотябы как микруху на предусилке подрубить, может совет бы какой дали...
  4. Всем доброго времени суток. Имеется 5.1 система sven ht-435r, который уже много тысяч лет стоит у меня дома. Иногда пользуемся, но редко и то, чтобы кино быстро посмотреть или музла врубить. Как полноценную 5.1 систему не используем, т.к. осталось всего 3 динамика(остальные просрали, сломали, украли, взорвали и т.п.). усилитель уже начинает люто тупить: сам Выключается, режимы меняетразу и все в этом роде. Была мысля оставить один саб и поставить его в машину, но там питание 2х полярное и решил не заморачиваться. Решил я заморочиться по другому и переделать его в нормальную систему 5.1. Короче я решил убрать из него предусилок и сделать все управление переменными резюками на передней панели. На плате предусилка есть 5 микрух 4558d - это, как я понял, микрухи предусилители. Скорее всего выпаяю их и спаяю отдельно 5 предусилков, которые уже и будут регулироваться. На предусилке есть так же микррсхема pt2322-s, и при помощи великого могучего гугла, я узнал что эта плата в общем все и делает в усилителе. Это и фильтр нч, и она разделяет и усиляет по отдельности каждый канал, и управляет вч и нч, ну и т.д. Без предусилителя саб работает не как саб, а как просто обычный канал. На оконечнике 7 tda2030a, 2 подрублены мостом для саба. Вся проблема заклбчается в том , что я не сильно в этом шарю и скорее всего, если я попытаюсь что то сделать, дом взлетит на воздух. Прошу у вас помощи, и не такой : " Иди смотри даташиты и все! Вот ссылка, бла бла бла", а как можно проще, самым простым образом вообще на пальцах. Я конечно не совсем не разбираюсь, и не то что бы не имел дело с электроникой и усилками, но я пока в этом не силён. Если понадобятся еще какие то фотки - пишите, ппосите, звоните, все зафоткаю. Эта не вся инфа по усилку, но если надо, все предоставлю. З.Ы. сори за грамотность, писал на телефоне.
  5. Во первых, я так понял твой "диот" это диод, а зачем он собственно там вообще нужен? Объясните, а то я мож че не понимаю... И конденсатор от постоянного тока спокойно заряжается и не взрывается(не должен). И вообще я полностью солидарен с предыдущими людьми, и советую тебе подучить электронику, хотя бы её азы.
  6. Уже понял как, но все равно спасибо, заодно и немного нового из видео узнал. Всё, всем спасибо, вопрос решен. Закрыто. А объясните как мне, дураку, как тему то закрыть?
  7. Гуглил, но видимо плохо... Последовательность проводов на схеме, я так понял как у меня на моторе? Сверху вниз? И да, я так понял в моем моторе желтый провод идет не напрямую к щетке, а вот темно зеленый напрямую. Вон там в далеке 2 желтых провода. Один идет со входа, а второй выходит оттуда на щетку
  8. Извините, что возможно не в тот раздел, просто в какой раздел отнести. Имеется мотор от стиралки c.e.set. mca 30/64 - 148/ad2. У него 6 проводов. Первые 2 красных тахометр(или таходатчик) а остальные неизвестно. Подскажите как подключить его к 220~.
×
×
  • Создать...