Перейти к содержанию

liverpul

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения liverpul

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Посмотрите по ссылке https://yadi.sk/i/xSz9N7PZQpvsvg особо строго не судите, записывал первый раз и особо не готовился.
  2. В МД я и не сомневаюсь, все дело в моих руках)) А цели конечно использую разные , просто написал про золото потому что заметил что в грунте хуже его видит. А по воздуху все отлично и колечко и мелкую сережку. И вот как после этого тазиком не махать.
  3. Что ж по пробке ясно попробую еще поднастроить. вчера при испытаниях наблюдал, что у меня в режиме ВСЕ Металлы на ЗОЛОТО чувствительность несколько больше чем в режиме ТОЛЬКО Цвет. Испытание проводил используя золотое колечко помещенное в тазик с грунтом(8см). Еще сложилось такое впечатления что в режиме только цвет нужно махать тазиком медленнее , только тогда датчик видит цель. Может с датчиком у меня беда , что ему ему "силы" не хватает цель захватить. Хотя с другими металлами ситуация лучше.
  4. Как же побороть пивную пробку чтоб она в режиме только Цвет не звенела. ТОФ в диапазоне 40-50 кОм есть ли еще смысл подбирать конденсаторы С1, С2, для борьбы с пробкой или есть еще способы. С5 стоит 10 нФ.
  5. Добрый день, уважаемые строители МД. Пожалуйста не оставьте без внимания вопросик. Вопрос к знатокам по отсечке феррита))). При регулировке R8 от 0 до 50 кОм - феррит не виден, От 50 кОм до 65 - одинарный гудок, От 65 до 100 -двойной гудок. Настраиваю в режиме только цвет. Цветные цели озвучивает верно одним гудком. R7 в нуле. Меня смущает, что в диапазоне От 50 кОм до 65 появляется одинарный гудок. нормально ли это ?
  6. *извините может не корректно написал, измерения провожу 2-х канальным осциллографом
  7. Мужики, поправьте если я что то делаю не правильно. Вообщем есть 2-х лучевой осциллограф. Хочу увидеть сдвиг фаз. Вообщем минусовые выводы щупов подключаю на минус платы, а плюсовыми соответственно тыкаюсь на МС1 4 и 10, 6 ногу. верны ли мои действия?
  8. Продам / изготовлю на заказ модуль металлодетектора Пират. 1) классическая комплектация включает в себя собранный модуль, катушка индуктивности(диаметр 19см, 22 витка), динамик. 2)изготовлю печатную плату под ваш корпус( УТОЧНЯТЬ ПРИ ЗАКАЗЕ). чувствительность составляет 20-23 см на 2-х рублевую монету
  9. что-то чем дальше тем страшнее(( . Взял я значит горшок с цветком в нем грунта см 15-18., и тут сбылось чего больше всего и боялся. В режиме только цвет не видит в нем ни пятака, ни обручалку, ни 20к СССР. А в режиме все металл. озвучивает эти цели низким тоном.(реакции датчика на горшок с грунтом без монеты нету.) По воздуху все отлично. Пробовал подбирать С42 - в меньшую сторону ставил 470 пФ в большую 1нФ. изменении не произошло, Подбирал R43 в большую сторону -тоже без результатно. форум перечитал -в голове путаница. Кто сталкивался с таким прошу дайте дельный совет.
  10. ))) монету я ложил на деревянный пол в квартире. видимо под досками плиты железобетонные. Положил на стол примерно 1,2 м от пола , все стало в норме. теже 27-30 см на монетку. как считаете это нормально? датчик кольцо 200 мм. частота 10500. вот только при заливки баланс ушел до 40мВ.
  11. Мужики выручайте.что у меня за ерунда получилась. если махать монетой над датчиком чувствительность примерно 27-30 см. это бы меня вполне устроило. Но если махать датчиком над монетой чуйка 12-15 см. в чем дело?
  12. вот этим и планирую заняться в ближайшее время. А что Tx без экрана это нормально?
  13. Нужен совет по катушке. Делаю кольцо 20мм. Заэкранировал только Rx и Сх., Тх- без экрана. Экран фольга(пищевая , но самая тонкая которую нашел) уложил все в форму для заливки. С большим трудом , но все же свожу баланс до 10 mB. даже при малейшем шевелении кабеля баланс уходит. Но больше всего меня смущает что при прикосновению к катушки прибор начинает издавать звуки высокого тона. как избавиться от ложных срабатываний?
×
×
  • Создать...