Перейти к содержанию

Andrey Lavlinsky

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Andrey Lavlinsky

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Чтобы получить двухполупериодный выпрямитель с этой сборкой, нужен трансформатор с двумя одинаковыми вторичными обмотками (или с одной со средней точкой).С трансформатором с одной вторичной обмоткой (как этот) и такой сборкой можно сделать только однополупериодный выпрямитель,соединив вместе крайние выводы сборки и подключив её к трансформатору как обычный диод.Вопрос-какое напряжение на вторичной обмотке трансформатора и что за сборка?
  2. Виктор, Тогда ОК.В радиомагазине у нас,в Воронеже,продаются такие же на вид,только цельнометаллические,вот я и подумал о безопасности.
  3. Денис, если у Вас есть поблизости радиомагазин,то продавец по Вашей просьбе подберёт яркие и экономичные светодиоды нужного размера. Да и цветомузыку никто не отменял. Многие ей ''переболели'' в 80-х.Сейчас она опять в моде,на светодиодных лентах уже.
  4. Денис, не могу больше ничего предложить,не требующее подключения,сборки схем или адаптации к имеющимся в усилителе блокам.Оформите декоративно,как подскажет фантазия (например,поставить светорассеивающий экранчик из рифлёного оргстекла) установленные светодиоды (или новые-яркие,разноцветные).Уверен,Вам будет приятно видеть дело рук своих.
  5. Денис, вот,практически, все варианты направления конструкторской мысли.
  6. Отлично сделано.Лайк. Но не люблю я металлических ручек на сетевых устройствах без трансформатора.
  7. Есть современные,яркие светодиоды с небольшим током потребления,на них и замените штатные.Это не потребует ни опыта большого в конструировании,ни серьёзного вмешательства в аппарат.
  8. Поставить линейный стабилизатор вместо импульсного.
  9. Женя, светодиод будет вспыхивать кратковременно,и время его свечения будет меньше,чем время разряда конденсаторов.Взять можно практически любой маломощный и яркий светодиод,а резистор...Для начала,переменный,примерно,2,2 КОм,и опытным путём,увеличивая сопротивление можно добиться оптимума.А после заменить постоянным.
  10. R1 просто для разряда С1 и С2,ни в каких времязадающих цепях он не стоит!!! Что за бред! Чтобы индицировать процесс разряда конденсаторов,то последовательно с R1 можно включить светодиод,зашунтированный резистором.А величину этого резистора подобрать опытным путём,чтобы и время разрядки было приемлемым и светодиод вспыхивал достаточно ярко.
  11. А если в цепь нагрузки просто поставить диод,отсекающий отрицательную полярность на выходе? Не годится так?
  12. Вот о работоспособности сказать не могу.Это гугл нашёл.С номиналами.
  13. Евгений, провёл эксперимент с водой из кулера.При расстоянии между проводами 5 мм и напряжении 5 вольт заметны пузырьки на минусовом проводе
  14. Если опустить два провода от зарядки в воду,то на минусе будут выделяться пузырьки газа
×
×
  • Создать...