Перейти к содержанию

mmaerov

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Спб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mmaerov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Написано же, из резистора дым пошёл. Номиналы дейтвительно были в омах, поменял. Некрасиво смеятся над калеками и теми кто не понимает. Это не смешно. Но я не в обиде, с пониманием отношусь. То что опытному электронщику видно сразу, я не заметил. Надо было точки APM_GND и BAT- соединить. Всем спасибо.
  2. Аплодирую стоя, шутники)) Проверю ещё раз. Спасибо!
  3. Схема, как вы понимаете не моя. Знал бы не спрашивал. Что не так, почему горит? Аккум LiPo, 4 банки, 16,8в Номинал 8,2 КоМ, проверял по маркировке. Измерять напряжение на коптере.
  4. Сделал делитель напряжения, по данной схеме, но при подключени к аккуму сгорел резистор R1, у меня он номиналом 8,2 КоМ. Емкость поставил электролит 50в 4,7 мф. Почему он горит?
  5. mmaerov

    Потенциометр

    Привет, на фото два потенциометра. Тот что справа, я могу поменять на такой, который слева, припаяв провода к выводам в той же последовательности? Там нет маркировки на ногах, потому и вопрос.
  6. Я что то подобное делаю, только в тазике для переноски пищи. К сожалению статья по ссылке ничего не объясняет)) У меня только один вопрос: как именно подключать в разрез, чёрный к нагрузке или красный, имеет значение? Просьба не давать ссылок а просто ответить. Спасибо)))
  7. И как именно подключать в разрез, чёрный к нагрузке или красный, имеет значение?
  8. Добрый вечер. Как правильно подключить такой девайс? Подключил тонким красным и чёрным питание, жёлтый к плюсу, показывает напряжение. Посчитал что жирные для измерения тока. Подключил в разрез плюса, как меряю на мультиметре, на тонком чёрном проводе оплавилась изоляция. Предыдущий пост, посвящёный такому же девайсу видел. Там написано, подключать в разрез минуса. Что это меняет? Это тот же ток идущий обратно, или я чего то не понимаю? И как именно подключать в разрез, чёрный к нагрузке или красный, имеет значение?
  9. Я готов купить готовую плату, отвечающую требованиям. Покажите пожалуйста. Итак, условия поменялись. Получил я светодиоды, но, они в корпусе, разобрать его не смог, ломать не хочу. Напомню, стоять всё это будет на коптере. Справа зелёные огни, слева красные. Надо что бы стороны давали короткие, яркие вспышки, поочерёдно, с интервалом в одну, две секунды, не слишком важно. Диоды хотел взять smd 5050, но потом подумал, что у меня нет фена и их монтаж может превратиться в боль. Поэтому, будут эти: https://www.chipdip.ru/product0/9000271210 две сборки справа, две слева.
  10. А не разбирая сборку можно заряжать по одной банке? Там же плюс к минусу идёт. Цеплять прямо к ленте? Я вас уверяю, 1500mah, которые в данной сборке стоят, можно найти за 300р.
×
×
  • Создать...