Перейти к содержанию

Stix1191

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    DT830B и ЭПСН 25/220

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Stix1191

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Если можно, то поподробней опишите шунтирование пожалуйста.
  2. Бежать в магазин за конденсатором пока не закрылся магазин и покупать конденсатор на 35в или на выходных ехать на рынок за 16в конденсатором?
  3. http://belchip.by/product/?selected_product=31276 и http://belchip.by/product/?selected_product=29896 а так?
  4. Добрый день. Такой вопрос, в БП от компа вздулся конденсатор 16v 6800uf. Бп перестал работать. Полез на сайт магазина где можно купить нужный конденсатор и увидел такую картину. http://belchip.by/search/ Конденсатор электролитический выводной 6800uF 35v 18x50 105С / WH 6800uF 35V (18x50) 105C стоит намного дешевле нужного Конденсатор электролитический выводной 6800uF 16V 18x41 105С / TVX1C682MCD Я так понимаю мне и на 35в подойдет, но почему он настолько дешевле конденсатора на 16в.? Могу ли я заменить 6800uF 16V на 6800uF 35v ?
  5. Может кто-нибудь может подсказать, где в этой прошивке меняется градус/оборот шагового двигателя? Прошивка заточена под ШД с 1.8 гр/об, а у меня моторы на 7.5 гр/об, а где это изменить не могу найти((( Sphere-O-Bot-CODE_ARDUINO.zip
  6. Спасибо за ответ, а возможно это сделать с помощью pc817? Они просто есть в наличии. И куда его поставить в этом модуле? Я так понимаю стоять он должен между сигнальной ножкой ардуино и затвором транзистора. Так?
  7. Доброго всем дня. Появилась необходимость управлять светодиодной лентой с помощью ардуино и так получилось, что под рукой как раз был такой вот модуль на транзисторе IRF520 И все вроде ничего, но транзистор довольно сильно нагревался, что меня не удовлетворило и я заменил его на IRFZ44N который хорошо себя проявил даже при продолжительной работе ленты, нагревался совсем немного без радиатора. Далее я задумался еще и опторазвязке, на случай пробоя транзистора, но все схемы либо только транзистор, либо только оптопара, причем ленты подключают в основном только через транзисторы, а чтоб и то и другое я найти не смог. Так вот вопрос стоит ли вообще заморачиваться? Или так ни кто не делает? А если делает, то как?
  8. Там вроде без разницы к какой ноге, что паять.
  9. Спасибо за инструкцию. Вот, что получилось. lm358.lay6 Дорожки расширил до 1мм, внутренний диаметр контакта уменьшил до 0.6мм. Все остальное как и у Вас. Получается, при печати нужно будет выставить зеркальное отражение?
  10. Согласен, так будет лучше, и уж точно понятнее. А как вашу схему перенести в Sprint-Layout 6.0 и распечатать? Просто в Вашей схеме(по все размерам элементов, дорожек и всему остальному я доверяю больше, нежели своей)
  11. Всем добрый день. Собрался я с мыслями и решил сделать второй подход к сборке паяльника по этой схеме В прошлый раз были вопросы по lm358. Что этот ОУ нужно распаять на нормальной плате с минимальной длиной дорожек, чтобы убрать помехи. Я посидел в Sprint-Layout 6.0 и получилось вот такая схема. Так как работал с этой программой впервые в жизни, то перед печатью на бумагу и последующем травлении решил спросить у знающих, правильно ли я повторил схему и все ли правильно с размерами? lm358.lay6 Скинул файл, потом нашел как ширину дорожек увеличить. Конечный вариант будет с дорожками 1мм
  12. Прошу прощение за свое поведение пару дней назад. Просто Схема из одного транзистора и 2 резисторов вывела из себя. Собирал и более сложные схемы и как-то без особых проблем, а тут неделю потратил и был просто вне себя. Еще раз извините. Соберу еще раз схему на макетке и начну с самого начала.
  13. Если Вам не сложно, то подытожьте ответы,чтоб понятно было и новичку. Думаю информация будет интересна не для меня одного. Я собрал схему на макетке и зашунтировал 4 и 8 вывод на лм358 какие еще советы я не использовал?
  14. Не согласен. Я готов извиниться, если Вам показалось, что я решил поругаться. Просто не рабочая схема паяльника меня чуть раздражает и я немного вспылил.
  15. стараюсь не ругаться,потому правописание этих слов знаю плохо. Гугл помог, пишется через Е.
×
×
  • Создать...