Перейти к содержанию

Valera Shapovalov

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Valera Shapovalov

  • День рождения 05.01.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Dokuchaevsk

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Valera Shapovalov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ох и мелочные вы люди.Я только слово перепутал или т9 так подобрал не знаю,я уже сонный был,а вы уже как стервятники налетели.Вы хуже учителей в школе.
  2. спасибо большое) а где а этой схеме переменный транзистор ?
  3. если бы вы еще обьяснили как это сделать или на бумажке черканули? Я же по дня буду искать как это сделать...я не знаю теории и правил к сожалению...
  4. Вот так всегда - просишь помочь,а тебе только говорят что ты ни хрена не понимаешь ищи все в интернете...
  5. меня кулера 3пин. - а на матери 4пин - регулировать обороты я могу только в ручную через биос понижением питания,но мать я не хочу напрягать,у меня и так проц и память в разгоне
  6. А можете подробней написать как зашунтировать двигатель конденсатором? И еще на тех фото из вашей ссылки во многих схемах присутствуют подстроечные резисторы - это для чего?
  7. Напряжение 12В, кажись 3А , запитана схема от импульсного БП компа
  8. У меня нет осциллографа ,а скрежет не в зависимости от того один вентилятор включен или все сразу,пока обороты малые - скрипят,когда на половину - скрежет почти полностью исчезает.
  9. Здравствуйте! Собрал недавно регулятор вентиляторов на комп на транзисторах кт815,все работает,но на малых оборотах кулеры почему то свистят или извините за выражение "скрежетят" что ли (когда питались от материнки такого свиста не было) Схему на ютутбе подсмотрел,фото прикреплю.Спаял три схемы параллельно на одну линию питания,собрал на плате печатной.Может подскажете как можно убрать скрежет?
  10. Да так я хоть смогу крутануть движок перед запуском,тем более я не собираюсь бревна крутить на станке. Тем более если я еще и шкив хотя бы на 3 ручья поставлю на движок,ему станет очень тяжело,такой шкив будет как миниму 5 килограмм весить. И в обще я расчитывал на помощь но электрической части, а в механике я и сам хорошо разбираюсь.
  11. Обмотки подключены треугольником,а переднюю бабку(патрон,план шайба) хочу установить не посредственно на валу двигателя,потому как если через шкив,то по любому придется ставить пусковой конденсатор,а у меня только рабочий.
  12. Всем привет!Есть у меня движок советский трехфазный АОЛ 21-4 Характеристики: 220/380В 270Вт, 1400 об/мин. Хочу его задействовать для токарного станка по дереву,и желательно что бы обороты регулировались. Может кто подскажет схему для такого регулятора который будет менять обороты с поддержанием мощности? Питаю его от сети 220 через конденсаторную батарею 23 мКф.
  13. Подскажите пожалуйста кто знает для чего данная плата в вентиляторе вытяжки!?
×
×
  • Создать...