Перейти к содержанию

Дмитрий Яткевич

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дмитрий Яткевич

  • День рождения 22.11.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    VC97 / Hakko T12 / C1-64

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дмитрий Яткевич

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста, данная программа (или альтернативную если есть) подойдёт для расчета повышающего трансформатора на железном сердечнике?
  2. Про классику смешно. Конечно все иномарки перегнили за 15 лет, только жигули не сломлены но вообще да, таких владельцев кто еще заботится о своих стареньких авто все меньше.
  3. Тоже лотерея, найти хорошее восстановление по типу заводского практически не реально, по крайней мере в интернетах пишут что хватает на год. Способы восстановления есть разные, но хорошие ещё надо поискать. Не плохой вариант, но требует вмешательства в проводку, например на моём авто ПТФ работают ТОЛЬКО совместно с БС. Без БС или с Дальним - ПТФ отключаются. В целом вариант тоже хороший.
  4. А зачем изобретать велосипед? Готовый контроллер под это дело за 1500 рублей (и меньше) купить можно, ставится в штатную проводку, даже не разрезая изоляцию проводов за пол часа в худшем случае. Для тех кто говорит что это колхоз и дебилизм включать дальний в пол накала - скажу так. У старых авто ДХО не предусмотрено, у нас в РБ есть требования например ездить с ДХО или ближним в период обострения у школьников. Колхозить ДХО у нас нельзя. И выбор стоит - выжигать отражатели в фарах в солнечный день или ставить подобные девайсы которые не то что в пол накала могут светить, но и в 35% от максимума - что приемлемо и никого таким светом днём не ослепить. Ночью, надеюсь что все понимают - когда включен ближний свет или дальний - дальний в пол накала не работает... А теперь самое интересное! Многие, кто ездил с ближним светом долгое время в качестве ДХО на своих не супер свежих, но близких сердцу "тачках", сталкиваются с такой проблемой: Отражатель в ближней фаре скорее всего осыпался/выгорел и ездить ночью становится просто не безопасно с плохим светом. Отличное решение - это замена ближнего света с галогена на Bi-Led. И вот тут начинаются проблемы с дальним в пол накала. Используя билед линзы от штатного дальнего можно в принципе отказаться, так как билед линзы в большинстве работают и как дальний свет - у них имеется шторка которая управляется соленоидом, при открытии шторки - дальний, при закрытии - ближний. Суть проблемы в том что дальний в пол накала на штатном галогене + шторка биледа в параллель работать не будет, из-за ШИМ соленоид шторки будет долбиться. На сегодняшний день нужно делать контроллер определения ШИМ сигнала, если ШИМ есть на дальний, то не пропускать питание к шторке, если ШИМ нет в питании - активировать шторку. Кто бы что не говорил, а восстановление фар с помощью Led линз это самый лучший способ оживить фары. Ведь владельцы старых авто все чаще и чаще замечают что замена старой галогенной лампы на новую - сильно картинку не меняет и свет становится всё хуже и хуже. Стекла на фару можно купить, а отражатель нет. И остаётся три варианта: 1. Переходить на билед (ретрофит) 2. Искать новую или б/у фару с живым отражателем (лотерея) 3. В салон за новой машиной как-то так. Возможно кто-то возразит что после замены линз на led/biled можно как ДХО ипользовать их (в ближнем). Но, господа, срок службы led сильно зависит от его нагрева. Вспоминаем теплые солнечные дни. Да, как правило куллер на линзах есть, но нужно помнить, что если сгорит светодиод - то его уже как лампочку не заменишь и придётся снимать фару, стекло и скорее всего менять модуль целиком.
  5. я поставил 18650 АКБ. Работает норм, без доп. преобразователей.
  6. Да, получается в домашних условиях один пикофарад намотать не получится Як чему это, видел в сети разные измерения типа - вот измеряю c помощью nj100s 8 см жилы из обрезка CAT-5. Сижу и думаю - может быть я не знаю какой-то тайны? Может быть ещё "лахаков" подкинут?) Ну это понятно, у себя использую ИОН покруче - REF01 в керамике, не вау конечно, но для бытовых нужд более чем
  7. в идеале ёмкость. Резистор ладно, зная закон ома можно точно вычислить номинал, хотя тут так же понадобятся эталоны U и I Конечно я понимаю что это больше крик души и есть куча других переменных от которых точность зависит - различные дрейфы и коэффициенты. Из описания: К71-7 – прецизионные конденсаторы повышенной точности с допускаемым отклонением по емкости ± 1; ± 2; ± 5% для номинальных емкостей в интервале от 1000 - до 4990 пФ и ±0,5; ±1; ±2; ±5% для номинальных емкостей от 5000 пФ до 0,5 мкФ. ОК, а если нужны прецизионные конденсаторы номиналами 10, 100, 680, 1000 pF - ±0,5 (ок, последний можно купить)
  8. Вакантное место не интересует А если по делу, существует ли некий эталон из говна и палок, который может быть измерен любым радиогубителем имея более менее приличный прибор с точностью до 1%. То есть речь идёт о народном эталоне который может быть сделан грубо говоря на коленке или приобретён за копейки в любом магазине радио деталей. Не важно, резистор это или ёмкость.
  9. Если у Шодана есть Жена, надо искать её контакты - на "будущее" так сказать
  10. а что не качественного заметили? Силовые полигоны без маски - можно усилить. Выход под клемник тоже хорошо. Терминалы питания тоже приличные. Цвет партии конечно на любителя, но часто Вы на платы смотрите после установки в корпус?) От себя - Жду проверочного запуска ПП, закажу скорее всего если ещё очередь не кончилась
  11. Подсобрал в корпус. Зажимы хорошо хватают даже SMD. Думал с ними показания будут плавать - но всё хорошо. Ссылку на эти зажимы давал в этой теме - могу рекомендовать. На замкнутых щупах - 0, как и должно быть. Для моих задач тысячные доли Ома - выше крыши.
  12. У меня есть другой, но он не с таким ацп, ещё и с потенциометром на плате - у него есть дрейф, не рекомендую
  13. Так, нашел шунт на 0.005 Ом 1% Круто же? P.S. Обратную сторону плату вольтметра прилагаю.
  14. у меня версия новее, китайцы поменяли немного, но ацп тот же. Видел эту переделку на канале джона рембо, в курсе. Вольтметр прекрасно работает без переделок в обсуждаемом приборе.
  15. Брал тут: https://aliexpress.ru/item/1005003538210797.html Серые, продаются поштучтно. Пришли всё ок, качество достойное за эти деньги. Но заказывал для другого прибора, сейчас хотел заказать и для этого - но доставка теперь в мою страну конская, проверьте доставку к себе, возможно к вам бесплатно возят или за пару баксов. Это проверенный вариант щупов. А себе наверное или буду искать с адекватной доставкой или писать продавцу Добавлю ещё провод: https://aliexpress.ru/item/32997998517.html 2 core. Ещё не пришел - про качество не скажу, но пусть ссылка будет тут
×
×
  • Создать...