Перейти к содержанию

Юра Туктаров

Members
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Автосимуляторы
  • Оборудование
    обычное

Посетители профиля

3 610 просмотров профиля

Достижения Юра Туктаров

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

37

Репутация

  1. Здравствуйте! У меня есть вопрос, может ли ваш робот поднять с глубины 1500 метров золотой слиток весом в 1 килограмм, если может то еще один вопрос сколько стоит ваш агрегат, ваша конечная цена?
  2. Хотя бы одного продемонстрируйте с неким действующим механизмом? очень любопытно!
  3. Иркутск! Возле здания торгового центра Иркутский комсомол готовят для отправки двух роботов МОТОБОТОВ
  4. В конце августа 1919 года амурские партизаны провели блестящую операцию, вошедшую в историю партизанского движения на Дальнем Востоке под названием « капитальный ремонт Амурки». Эта операция имела целью вывести из строя Амурскую железную дорогу. Военно-революционный коллектив разработал план операции и тщательно подготовил ее. Каждому отряду заблаговременно был указан исходный район, маршрут движения и объекты нападения. Особое внимание было обращено на одновременность начала действий всех отрядов. В ночь с 29 на 30 августа одновременно на протяжении более 1500 километров от станции Ерофей Павлович до разъезда Ольгохта партизаны начали разрушать железнодорожные пути, мосты, станции, телеграфную связь. Это был невиданный по своим масштабам удар партизанских войск, который причинил огромный ущерб основной магистрали интервентов и белогвардейцев и на долгое время вывел ее из строя. Дорога не могла быть использована для перевозки войск и грузов, следовавших из Владивостока на фронт. Крепнущие удары партизан и вывод ими из строя железной дороги заставили японское командование заявить о нейтралитете и начать эвакуацию своих войск из Амурской области. ИСТОРИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В СССР том 4 Страница 359 Интервенты очень интересовались русским золотым запасом. Жанен неоднократно ставил о нем вопрос на совместных заседаниях с уполномоченными «политического центра» и министрами Колчака. «Я жажду видеть его здесь, зная, что оно в пути, - заявил однажды Жанен. – Я приказал привезти его сюда как можно скорее» К этому времени в эшелоне при Колчаке оставалось еще более 311 тонн золота из запаса, захваченного в Казане. Жанен как командующий войсками интервентов отдал приказ привезти это золото в Иркутск « под союзными флагами» Но 12 января 1920 года рабочие Черемхова потребовали у чехословацких интервентов выдать им Колчака и золотой запас. На отказ они пригрозили ответить забастовками и прекратить движение поездов на восток. Командование белочехов вынуждено было пойти на уступки. В поезде Колчака и в эшелон с золотым запасом наряду с чехами был поставлен вооруженный конвой рабочих, сопровождавший оба состава до Иркутска. 5 января 1920 года Иркутск перешел в руки восставших. Колчаковские министры бежали в Читу. ИСТОРИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В СССР том 4 Страница 354
  5. Спасибо за интересный и содержательный комментарий, с большим интересом посмотрел вашу ссылку, те тренажеры, симуляторы, которые представлены на этом ресурсе, мне показались сложноватыми в плане изготовления. Я в своих творческих изысканиях стараюсь максимально упростить и удешевить сам процесс изготовления модели но при этом чтобы сама модель (танка) оставалась хорошо узнаваема и в плане управления соответствовала прототипу. Ране уже высказывались мнения что такой вариант более подойдет для школьников 6-7-8-9 классов как занятия по трудам, где школьники могут сделать сами симулятор танка и использовать его для соревнований или для развлечения. Можно устроить некий виртуальный танковый биатлон, где несколько команд будут соревноваться между собой на самодельных тренажерах, симуляторах танка. Как пример самой легкой конструкции в плане изготовления представляю модель современного американского танка абрамс При желании можно само управление, сделать под любой из существующих танков, вам нужно будет только изучить как устроены системы управления и как она работает.
  6. В интернете появилась непроверенная новость что Улан-Удэнские робототехники готовят к выставке своего уникального робота Батор-Гэсэр, теперь первое место на конкурсе у Иркутян под большим вопросом. Можно предположить что в других городах тоже полным ходом идет подготовка к конкурсу если есть фото выкладывайте
  7. Город Иркутск на выставке роботов будет представлять робот ВЕРТЕР! Переводчик! отлично переводит затвор автомата! также легко переводит пулеметную ленту! В общим переводит любые боеприпасы! очень дружелюбный и общительный робот.
  8. Отчет по тестовым испытаниям Мной были проведены тестовые испытание данной электронной системы управления. Тестировалась только система управления рулем, педали не тестировались. В ходе испытаний было выявлено что данное оборудование в том состоянии как сейчас не подходит для управления в гонках и играх где автомобиль управляется на больших скоростях. Так как при управлении складывается ощущение что у виртуального автомобиля есть нарушение развал схождение и рулевая рейка в аварийном состоянии. Поэтому при больших скоростях машину очень часто выкидывает с трассы. Проводя испытания в играх где скорости небольшие типа езда на джипах по пересеченной местности, катание на квадроциклах, и прочих тому подобных вариантах схема управления работала приемлемо. Заключение: данная система нуждается в доработке, либо ее можно использовать в играх где автомобиль двигается с небольшой скоростью и в неограниченном пространстве то есть по бездорожью. Коллеги если есть какие нибудь соображения по данной теме пишите в комментарии.
  9. Возможно найдутся желающие сделать реалистичную реконструкцию легендарного танка Т-34 для музея или для школьной Ленинской комнаты в общем для любых вариантов можно собрать с большой точность место механика водителя Т-34. Если подключить все правильно то на инсталляции можно будет еще и покататься. Я сам помню в школе на уроках труда собирал деревянный автомат Калашникова (было такое задание в учебной программе) возможно в будущем в учебную программу включат на уроки труда сборку танкового симулятора Т-34
  10. Возможно кто то хочет собрать всех роботов в одном месте что бы устроить восстание машин? Нужно срочно принять все меры!
  11. Да я с вами полностью согласен что комментируют здесь все кто хочет и каждый комментарий очень ценен и я очень рад если мне напишет школьник или студент или пенсионер. Но когда такие невнятные и пространные комментарии пишут профессионалы а Dr.West и SVN это не какие не школьники, я бы даже сказал что они могли бы сами быть учителями по этой теме, только теперь они нервно курят непонятно где? хотелось бы узнать что они вообще курят?
×
×
  • Создать...