Перейти к содержанию

Муслим01

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Гудермес

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Муслим01

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. При подаче на клемму, питания 12 В с замка зажигания автомобиля напряжение, допустим, через резистор поступает на конденсатор, который начинает заряжаться. При достижении на нём определённого уровня напряжения, через 2-3 сек, должен открывается транзистор и срабатывает реле. Его контакты замыкаются и питание поступает в схему автомобиля. так вот, это можно устроить? и каких номиналов мне выбрать Конденсатор и Резистор? Уважаемые Коллеги и Умы!
  2. При подаче на клемму, питания 12 В с замка зажигания автомобиля напряжение, допустим, через резистор поступает на конденсатор, который начинает заряжаться. При достижении на нём определённого уровня напряжения, через 2-3 сек, должен открывается транзистор и срабатывает реле. Его контакты замыкаются и питание поступает в схему автомобиля. так вот, это можно устроить? и каких номиналов мне выбрать Конденсатор и Резистор? Уважаемые Коллеги и Умы!
  3. При подаче на клемму, питания 12 В с замка зажигания автомобиля напряжение, допустим, через резистор поступает на конденсатор, который начинает заряжаться. При достижении на нём определённого уровня напряжения, через 2-3 сек, должен открывается транзистор и срабатывает реле. Его контакты замыкаются и питание поступает в схему автомобиля. так вот, это можно устроить? и каких номиналов мне выбрать Конденсатор и Резистор? Уважаемые Коллеги и Умы!
  4. в смысле? просто подсоединить последовательно любой?
  5. Спасибо, Sergey-Ufa. а какие элементы мне понадобится, можете написать? с номиналами... не очень то хорошо разбираюсь
  6. Друзья. Бортовое напряжение 12 В. Включаю замок зажигание, нужно сделать так, чтобы напряжение задержалась на проводе идущим от замка зажигания на 3 секунды. Какой транзистор мне подойдет? У кого какие идеи? Спасибо заранее!
  7. Друзья. Бортовое напряжение 12 В. Включаю замок зажигание, нужно сделать так, чтобы напряжение задержалась на проводе идущим от замка зажигания на 3 секунды. Какой транзистор мне подойдет? У кого какие идеи? Спасибо заранее!
  8. Друзья. Бортовое напряжение 12 В. Включаю замок зажигание, нужно сделать так, чтобы напряжение задержалась на проводе идущим от замка зажигания на 3 секунды. Какой транзистор мне подойдет? У кого какие идеи? Спасибо заранее!
×
×
  • Создать...