Перейти к содержанию

Evgeniy2288

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Evgeniy2288

  • День рождения 08.10.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, питание
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Evgeniy2288

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо большое за схемку, со следующей недели выхожу на работу и буду там искать детали. Шкалу измерения скорее всего буду делать стрелочкой, т.к. много на работе не исправных советских мультиметров.
  2. по гугли, купить можно дорого все в отличие в aliExpress той же
  3. На али экспрес много чего есть интересно, просто с доставкой надо напрягаться, к нам в Донецк на прямую даже не возят пока еще... надо либо кого то нанимать либо самому в украину или Россию выезжать
  4. Вы знаете я с днр и для меня вопрос о покупке данного прибора стоит не очень интересно в виду финансовых трудностей. Я интересовался на счет этого и находил только мультиметры которые измеряют ёмкость до 20 mF, да и для меня этого не достаточно т.к. бывает частенько попадаются всякие прибомбасы у которых стоят конденсаторы до 500 mF. По этому и интересуюсь прибором (очень хотелось бы сделать самому, с элементами не должно быть ни каких проблем по большей части советского производства).
  5. Диапазон измерений мне нужен как минимум от 3000 пF до 100 мF
  6. Всем доброго времени суток кто посетил мою тему. В общем вопрос у меня стал такого характера, сделать самодельный прибор для измерения ёмкости конденсаторов (электролитов). Полазил в интернете и нашел вроде как простенькую схемку для измерения ёмкости конденсаторов ( http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/capacity.phtml ) Очень нуждаюсь в совете опытных электронщиков, стоит ли думать данную схему или может предложит добрый человек свой вариант P.S.за ранее Вас благодарю!
  7. Спасибо, а то я гуглил не выгуглил)) Была бы батарейка у меня дома - бога ради. Сам знаю что такой эксперимент катит,и про толстые батарейки знаю что они порядка 2 А выдают тока... Спасибо братка, от души благодарочка!
  8. Привет каждому посетившему мою тему. На болел у меня такой вот вопрос... У амперметра М42180 есть встроенный шунт в нутри или нет? Пробывал мерять через прозвонку лампочную стрелка откланялась примерно на 0,15А, замерял мультиметром свою прозвонку ток идет 0,11 А. Вроде как мне кажется шунт установлен но я не уверен на все 100% P.S. пожалуйста дайте вразумительно точный ответ не опытному электрику Спасибо за внимание!
  9. После не скольких часов мучений нашел у себя поломку, оказалось что выгорел шунт. А я как не особо опытный электронщик погнал сразу по схеме гулять... Помогите решить проблему с шунтом, поставил вместо выгоревшего шунта медную проволоку чуть меньшего диаметра 2,5 квадрата кажется, в итоге зарядное робит все как надо но амперметр показывает очень мизерный ток. Пробывал замерять ток через мультиметр - показует как положено ток номинала 6,5А аж. Посоветуйте чем и как заменить шунт на столь чудном аппарате "Электрика ЗП-01"
  10. Всем доброго времени суток, вчера просидел пол ночи и сегодня пол дня над проверкой электроники, все детали (транзисторы, диоды, резисторы, электролиты перепоял), тиристоры в начале когда я их перепоял т.к. была пайка нарушена, далее на предмет их проверки начали показывать пробой, подумал что в них проблема... однако спустя не сколько минут видимо когда они остыли начали исправно себя показывать( их сопротивление в закрытом состоянии стало 1,1кОм как на силовом так и на управляющем, в открытом состоянии 30 Ом.) Ещё был поврежден шунт, я его заменил медной проволокой такого же диаметра. Прошелся по точкам которые на схеме обозначены римскими цифрами напряжение вроде как соответствует приведенным значениям но полярность вывернута(хз может я не так мерял ( замеры делал плюсовую клемму с мультиметра замкнул на плюс зарядного а минусом проходил по точкам) особенно меня смущает напряжение перед диодами VD7,8 перед ними напряжение есть равное +17,8 В а за ними уже ничего нету(разве что милливольты). И еще ребята не пойму за этот контроль, как его проверять и с чем соединять клеммы надо на мультиметре(я же взял за контроль вывод который выходит с самого краю зарядного со стороны где две клеммы закорачуются на заряд, там было относительно плюса +0,6-0,4В. Подскажите пожалуйста в чем проблема, а то я не знаю на что грешить.
×
×
  • Создать...