Перейти к содержанию

SHAFAR

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SHAFAR

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Между IN и GND LM317- 49V. Это нормально? 38V -не более. Откуда же излишек? Этo напряжение показывает multisim. Мделирую в этой проге после неудач.
  2. Благодарю за внимание! R3 впаял 38 кОм, термистор на входе-120 Ом. R5-10kOm. Успешно спалил еще 30 светов..........
  3. Здравсвуйте, Михайлик! В симулятре (multisim) все хорошо. В реалной схеме мгновенно выгорели все светодиоды. На входе стоит термистор 5 ом. Напряжение на электролите 670V !!! Светодиоды 5730 на 150мА max, 3.5V.
  4. Что за тразистор такой? Не нашел характеристики.
  5. Ток планировался 0,65 ...0,7А. Матрица готова. В реальности выходят из строя транзисторы и светодиоды при R3=1...10 Ом. При R3=1Mом схема в реальности работает уже примерно год. А в multisim работает только при R3=1...30 oHm. Я понимаю, что конденсатор С1-нелинейный элемент. Есть в проге настройки? А то получается фигня- строишь схему с надеждой отработать (отладить) в проге , а не получается.... В таком режиме (60мА) светодиоды не светят. Ток в цепочке({XMM3) должен быть примерно 140 мА, а (XMM1=0.65A). В реальности все соответствует, а в проге нет.
  6. Простая схема с гасящим конденсатором не работает в multisim. Если изменить сопротивление R3 до 10...50 Ом все работает в программе, но в реально собранной схеме при включении горят (выходят из строя) транзисторы и светодиоды. Где в multisim поискать настройки? Сам не нашел. 30шт.ms10
  7. Спасибо за ответы. Есть вопрос о multisim-схема питания светодиодов с гасящим конденсатором не работает, в отличие от реально собранной схемы. Если изменить сопротивление R3 на 10-50 ом, то схема в программе работает. А вот в реальности горят светодиоды и транзисторы. Мщжно ли что-то настроить в программе для адекватной работы? 30шт.ms10
  8. Спасибо за ответ. Схемка вот такая получилась.
  9. Я использовал это-VOLTAGE_CONTROLLED_SPST_ANIMATED в подобных схемах.
×
×
  • Создать...