Перейти к содержанию

нищеброд

Members
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент нищеброд

  1. На мой взгляд, нельзя допускать напряжение пробоя транзистора. С диодами всё просто и без экстрима.
  2. Диоды, при закрытии транзисторов , принимают на себя ток и передают энергию индуктивности проводов(L1) в нагрузку. Одновременно спасают транзисторы от пробоя высоким напряжением.
  3. Что будет с этими мосфетами ? Закрыть полевики за 2мсек? Я такого не умею.
  4. Ну открыть дело не хитрое. А вот закрыть в этой схеме можно только при обнулении тока(разряде конденсатора). Например при выключение тока 6000А за 100нСек и индуктивности цепи 100нГенри получим напряжение 6000В.
  5. А что будет если отщипнуть от вторички нужное сечение и продеть вместе с первичкой через токовый трансформатор в обычном трансформаторе?
  6. А меня в вот в этой модельке всё устраивает. FBMUImp494UI (3).asc Поскольку ТЗ никто не выдал, то оптимизацию стабилизации можно отложить на потом. Тема-то про МУМУки.
  7. Делайте на ней. Но цена её ,для меня, неадекватная. Можно копать огород и золотой лопатой, но результат лучше не будет.
  8. Я имею негативный опыт работы с UC3825. Поэтому стараюсь всё делать на TL494. В начале генерации надо решить проблемку с однотактным режимом правой TL ки.
  9. Вы приведите модель сначала. Многое не ясно. Управление с УПТ или импульсное. Генерация от контроллера или из Дырки Гиратора.
  10. А у фазника всегда проблемы на малых токах КЗ, т.к.импульс первичного тока нагрузки "прижат" не к концу такта, а к началу.
  11. МУМУки тем и хороши, что если ПНН есть в холостом режиме, то он будет и при любой нагрузке. В момент переключения ток намагничивания и первичный ток нагрузки всегда складываются.
  12. Для герметичного блока питания, общим радиатором является корпус. Значит и "стакан " является частью корпуса. Короч.,надо иметь общую концепцию устройства.
  13. Воздушный поток привлекать таки придётся. Тут надо продумывать общий коструктив герметичного всего устройства, а не одного трансформатора. На фото как раз пример герметичного сварочника(на 300А), прошедшего шахтную эксплуатацию.
  14. ПМСМ , если уж делать герметичный трансформатор ,то не стакан. Нужно применять оребрёную трубу. Тогда не нужно выводить тепло через стенки,дно и радиатор. Сразу стенка и ребро охлаждения.
  15. Да, виноват, ошибся. Но ведь к радиатору тоже будет крепление. Цельности конструкции не будет.
×
×
  • Создать...