Перейти к содержанию

peleng

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент peleng

  1. Да ладно, все мы человеки и всем свойственно ошибаться! Мне вообще было лень разводить, так что благодарен и за это. Ну а по поводу чуйки - наверное все зависит еще от разброса параметров как самих деталей так и намотанных катушек. В моем случае прирост по дальности на пятак вырос до 6см (в квартирных условиях). Расстегнутую граммовую рыжую серьгу в цветочном грунте чует на 1,5 см, чешую уверенно на 2см.
  2. Разобрался! Собирал smd вариант по печатке от @ArteR На этой печатке упущена ( или заведомо не используется) связь с R14 на 13 вывод МС и поэтому нет регулировки порога. Подпаял навесом - чуйка 5-6см. На R1 многооборотник 5 кОм, с ним легко поймал 2,5В на 7выв. МС Пробовал менять полевик на BF245, получил 2 трупа ( КЗ затвор -исток). То-ли партия хреновая, то-ли еще чего, надо было проверить до включения, но чет не подумал ? Впаял Кпшку назад - все работает. Буду ваять корпус.
  3. Собрал пин V.3, катушка на феррите 340 витков проводом 0,22. Запустился сразу, напряжения на полевике 2,53 и 0,5В. Чуйка 2,5см на монеты разных калибров и металлов, вращая порог R15 ситуация вообще не меняется. Куда копать чтобы поднять чуйку до 5см? Может полевик КП303В всему виной?
  4. Был 150 вправо, стал 250 влево, угол аналогично. По-моему что-то явно пошло не так, а что пока понять не могу. Сегодня мегер прихвачу с работы, может увижу чего мультик не кажет? Это первый датчик отлитый в пенопласте и графитился не слоями, а целиком, может в этом причина? Подскажите кто в курсе
  5. Чувствую что не успею с SuperD до моря. После графита баланс совсем ушел и вернуть не получается(даже петля не помогает). До графита сведение было 150мв и угол 47, а после -250мв и угол -147 по прибору. Кз экрана на катушки нет, сопротивление графита 500-700 ом, в максимальных точках 1,3-2 ком. Я в
  6. Скорее всего так и есть, схемы контроллера не видел и на рисунке не указано.
  7. Да это понятно , но чтобы при сведении 200Гц гуляло. На обычном дд такого не заметил, поэтому и написал, может что не так. Примерно через месяц буду на азовском побережье пару недель, хочу проверить все катухи на песочке, заодно и эту.
  8. Доброго времени суток! Есть вопросик по поводу датчика Super D. Намотал половинки катушки Rx. При замере резонансной частоты на квазаре показания разные получаются. Т.е. при удалении и приближении половинок друг к другу частота резонанса по квазару меняется. Уложил в корпус, сводится отлично, при сведении 10мв разница Tx-Rx 1840Гц, а при сведении 150 мв разница Tx-Rx 1620Гц. Отсюда и возникает вопрос - это нормальная ситуация или что-то пошло не так?
  9. Победил! Собрал свой делитель (подобрал номиналы), погрешность выдает в пределах 0,05В. Думаю вполне достойный результат или я ошибаюсь?
  10. Поставил резисторы с номиналами авторской схемы - не помогло? В тупике!?
  11. В моей плате (собирал на готовой v.2 Евгения Яковлева), номиналы резисторов отличаются от авторской, ставил согласно рекомендациям автора платы.
  12. Оные и стоят ))))! Может делитель пересчитать?, еще заметил такую штуку, чем выше входное напряжение тем больше погрешность!
  13. Доброго времени суток! Уважаемые форумчане имеется вопрос по калибровке вольтметра. При запитке платы от источника 12В (на мультике 12,04) напряжение отображаемое на дисплее удается выставить минимум 12,7В, дальше порог не опускается. При запитке от 2х литиевых батарей на входе 7,4В, а отображение на дисплее 7,7 и ниже не опускается. Как победить эту погрешность? В будущем планируется запитка от лития, хотелось бы свести погрешность к минимуму. Забыл, прошивка последняя 2.2.3.
×
×
  • Создать...