Перейти к содержанию

Yokomoto

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Kropotkin

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Сварочное оборудование
  • Оборудование
    С1-93,viktor 88,и т.д.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Yokomoto

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

10

Репутация

  1. Ребят раслабтесь, я просто хотел уточнить кто применял их на практике, так сказать издевался над ними, даташит читать умею слава богу. Лежит всего 4 штуки выпаяных из какого-то мощного бп.Эксперимент требует жертв, поэтому в ближайшем будущем я их обязательно спалю без всякого сожеления! Ещё в планах использовать ферриты(разнокалиберные) от импортных ТВС-ов(мониторы,телеки...),можете смело меня забросать камнями за это
  2. Всем привет, нарыл у себя в закромах транзюки IRG4PH40U, кто на таких делал? Думаю на двух собрать ещё один сварочник, на работу, последний русский феррит остался.
  3. Надо аккуратно с начало-концом обмоток, и фазировать ТТ не такая уж проблема, тут больше надо уделять внимание насыщению силового феррита, сам недавно накосячил, мотнул мало витков и ключи в ведро.
  4. Привет,сомневаюсь что осцилка что то изменит,т.к. там особо не чего смотреть,было дело смотрел досканально косой,там импульс должен сжиматься как и затворный,единственное что должно быть-косая полка ровная.
  5. Да покупали бы IRG4PC50W тоннами,если б ценник был адекватный!!! Я смотрю у Вас предвзятое отношение к этим ключам? Может не попадались оригинальные просто? Объясните пожалуйста тогда,какого фига они у меня работают уже 5-й год на 50кГц?????????
  6. Всем привет! Пару дней назад друган принёс мой первый аппарат, мол чуток упал и умер! Вскрытие показало, что ключ живой, питание 300В есть, шим есть,ключ живой, а запускаться не хочет! Начал прозвонку элементов, и обнаружил пробитый стабилитрон 18В (1,3Вт). Поставил два последовательно Д818В, всё ожило! Причину понять не могу, отдам хозяину, пусть дальше погоняет на элетроде.
  7. Кошмар, опять же, у чувака есть хороший осциллограф, а он использует какой-то фуфельный наладонник И снова эта грёбаная эпоксидка, в то время как имеется прекрасный каптоновый скотч ,ну не трутся там витки ВОВСЕ!!!!!!!
  8. Starichok, Я понял, надо с пробелом, как в Worde. DTS, чесно всё понимаю, но один раз мотал трансформатор и получилось закоротить обмотки, хорошо перепроверил, тем не менее перемотал и всё ок! Если бы не дай бог была эпоксидка, проклял всех и вся, поэтому ни один свой трансформатор не пропитывал, и не к чему эта перестраховка, провод не испытывает ни каких вибраций!!!!! Производители всех бп и сварок уже давно бы пропитывали эпоксидными составами, хотя попадались такие идиотские изделия отечественного производства! Из серии этого маразма считаю, что не целесообразна напайка транзисторов на медные пластины, и мифы о том как усиленные дорожки оловом при больших токах плавятся, ваще бредятина полная , извиняюсь накипело...
  9. Мужик снимающий видео заморочился всерьёз,даже за ферритом в Китай сгонял Но вот зачем эпоксидка!Без неё всё чётко работает веками
  10. Аппарат зачёт! Интересное решение выходных соединителей,покажите как кабели крепятся. Как ощущение сварочного процесса, постоянные электроды на малом токе нормально зажигаются?
  11. Ресанта-это торговая марка,таких клонов пруд пруди,Я на ремонтировался в доволь эти "Ресантоподобные",куча детских болячек имеют,хотя варят очень достойно!В наличии есть плата с такого,без радиаторов,конденсаторов, хочу восстановить и в корпус запихать.
  12. Да всё это понятно...Купить не проблема,но когда лежит халява,почему бы и не поставить.Я не занимался подбором диодов КД2997,просто поставил и не парюсь,с 213-ми поступлю так же.Эти диоды вроде как военной разработки,сделаны на совесть. Я видел все схемы,но со стабилизаторами на транзисторах не одобряю,неужели с кренками сложности?А так транзистор вместо реле легко!
  13. В следующей плате буду делать изменения под другие детальки, и скорее откажусь на всегда от использования 5В в качестве питания термозащиты, умнее будет запитаться от 24В, благо релюшек таких маленьких полно.
×
×
  • Создать...