Перейти к содержанию

tringe

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    ПК, телекоммуникационные системы

Достижения tringe

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Так оно и было. Спасибо Да я и так в сервисе работаю. Но когда сталкиваюсь с тем, с чем дел не имел, задаю подобные вопросы
  2. Всем привет, имеется микроволновка samsung GE1072R. Пару дней назад начала моргать лампочка, при открытии дверцы. Пустяки, подумал я. Но сегодня появился целый букет проблем, а именно: При открытии дверцы- лампочка включается, но светит тускло(будто в режиме разогрева пищи), При этом включается вентиляция печки. Поднос не крутится(когда разогрев идет- он работает нормально), но вроде бы чувствуется слабый жар внутри. Вот на счет жара не уверен, потому не буду вводить в заблуждение. Так же после разогрева, если не вытащить еду, - то печка подаст сигнал через минуту. Так вот, - после разогрева и уже вытаскивания супчика, она всёравно подает сигнал через минуту. И нужно снова открыть и закрыть ее. Довольно странное поведение. А так работает, разогревает. Завтра буду потрошить ее, но пока что решил спросить здесь. Возможно кто-то подскажет в чем может быть проблема, это значительно ускорит поиск неисправности.
  3. Да вообще звук довольно не плохой. Но вкусы меняются, так что да, динамики не хватает ему. Поработает еще пару годиков, а там лампу запилю.
  4. Да. Выпаял, проверил, вернул. День длинный, заняться нечем.
  5. купил ESR кит, собрал, проверил. Половину в мусорку. но пока поживут, а вот по питанию 22мкф 25в совсем в хлам. Заменил на 100мкф 16в- работает прекрасно, только что заводится долго, секунд 10. Но зато никаких хрипов, гулов и прочей нечисти. В общем спасибо за совет.
  6. Еще чт заметил: Когда оно рычит и каналы тихо работают, то напряжение на диодах и питающих фильтров в районе 14,9-15,3 вольт. Когда звук нормальный и нет гудений, то напряжение 16-16,2 вольт.
  7. Вообще напрягают сами диоды. Вот сейчас прозвонил, у всех сопротивление скачет от 430 до 580 ом. Думал поменять, но пока не судьма купить. Зато валяется диодный мост от БП. Характеристики таки же, только в этих диодах максимальное обр напряжение 100В У моста 800. По идее должно подойти, но что-то подсказывает мне, что это идея не очень.
  8. Обычный электролит, заменил на идентичный.
  9. В общем с чего всё началось: пару лет назад начали гудеть немножко при отключении источника звука. Ну не особо то оно и бесило. Вот потом постояли они пару лет без работы, включил - сел центральный канал. Громкость была 1% от всех остальных. Заменил ему фильтр, заработало. Да еще громче остальных каналов. Круто думал я... Но через пару дней, появилась новая проблема: Сразу после включения, появлялся гул. Толи 50 толи 100 герц. Через минуту пропадал. Потом гул длился уже 2 минуты. Заменил фильтры по питанию. Всё нормально. Через 2 дня гул снова появился. Теперь он стал прогрессировать. После включения, работает только сабвуфер. Потом секунд через 10 начинают гудеть все динамики. В это время появляется звук в них. Рычит 2-5 минут. примерно за 30 секунд до окончания глюков- гул становится нестабильным. Начинает резко обрываться и появляться, ведет себя всё нестабильнее и полностью пропадает. При этом звук во всех еолонках становится отличным. Вот и фиг знает что с ним не ак. Уже всё перемерял, всё нормально. Единственное что вызывает подозрение- диодный мост: Показывает 16,2 вольт на крайних и 9,5 на центральных. Может я чего не понял и так должно быть? При прозвонке, показывают по 530 ом, один 480 ом. Вот еще забыл добавить: Сегодня выключили свет. Когда включили- работал только саб. Гул появился только через 10 минут. И еще через 20 пропал. Только тогда и начали работать остальные каналы.
×
×
  • Создать...