Перейти к содержанию

iMaks-RS

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о iMaks-RS

  • День рождения 25.03.1975

Контакты

  • Skype
    iMaks-RS

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сочи

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    НП34-24, Metcal MX-500, Protek 4000

Посетители профиля

983 просмотра профиля

Достижения iMaks-RS

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. и то и то.. если компаунд злой, то со стойками проблема будет.. плата гуляет по всему столу.. (у меня НП34-24)
  2. он ещё "кислотный"... я с этим флюсом когда-то М65 прогревал.... мой личный.. ударник.. недавно разбирал хламовник.. ну и тел под руку попался.. т.к. есть желание на мобильную технику перейти, то для учёбы по накатке решил его на термостол.. снял проц.. и.. чуть в шоке.. маска под процом слезла.. дорожки позеленели.. вот такая вот история.. Лудил этим флюсом провода из безкислородной меди... шнур для ЛБП делал.. пошла зелень под изоляцией (прозрачная изоляция проводов). Длина провода с зеленью около 25см.
  3. Николай Харламов, кожух от БП возьми. Керамику за отрезок профиля гипсокартона можно зацепить.. ОФФ Сделал ВИ на купленном Эльштайне в 1200Вт... процесс фотографировал.. но... не успел слить на комп.. новая прошивка на Алкатель 6036y - ужасно глючная.. в один момент выключился и перестал грузиться.. завис на заставке билайна при включении.... в общем пришлось делать хард-ресет.. (((. Собирал на работе, по мере наличия свободного времени. В качестве кожуха - корпус от БП (пришлось немного дремелем допилить). Крепление к штативу УПА-501 сделано в те-же отверстия, куда крепилась консерва с RFS80/400. Контроллер - "свой путь", пока рано о чём либо говорить.. в разработке два варианта.. ардуинка + LMP90100 / ардуинка + ОУ (ОР07С, MCP607)... с ОУ проще и кода меньше.. но с LMP охота разобраться.. Всё это тоже.. по мере наличия свободных минут на работе.. Флюс ЭРСА тоже получил - 10сс.. но пока в холодильник положил.. в работе не проверял.. Молочно-белый.. слабый сладкий запах.. похож на жирный детский крем.. Похоже у него расход будет минимальный..
  4. Я не успел на этот праздник жизни.. следующей партией, а пробу 10сс возьму
  5. Могу только сравнить с Эльцером ECP-3... В итерации своей станции, когда стоял датчик на керамике (как ИК650), температура для безсвинца по поверхности достигала 450-460 градусов, расстояние в 2см от чипа. При этом были ситуации, когда при расположенных рядом с чипом массивных теплоотводов, недогрева углов чипа. Были случаи "попкорна" После смены на Эльштайн, высота стала 5-6см, температура в пике - 375 градусов.. Попкорна ни разу не было. Сейчас от дачтика ВИ я отказался. т.к. реализовать мою задумку в контроллере Торментора было невозможно. Первое, на что обратил внимание, это равномерность шаров после снятия чипа. Второй момент - равномерная посадка чипа.. Больше эффект достигается, если закрывать 2/3 поверхности чипа фольгой.. как в рекомендациях на сайте Техно-Альянса.. В третьих - пайка сокетов, не вызывает затруднений. Расстояние во время всех видов работ - 5-6 см.
  6. ещё бы пришёл без повреждений и с целой спиралью.. надеюсь хоть фиксатор будет в комплекте.. ))
  7. ТС.. заразил ты меня ))) Жил не тужил.. пользовался и радовался RFS80/400... Таки купил себе Elstein SHTS 1200 Watt 900Grad.. Удача улыбнулась.. выиграл аукцион.. продавец не хотел отправлять в РФ.. но вроде решил этот вопрос.. Пару дней висел без оплаты.. у меня уже "подгорать" начало.. )))
  8. (( странно.. мой RFS80 до сих пор цел.. может зависит от типа эмали..
  9. да, это после первого включения пошло.. сообщил эльцеровцам - сказали что такое бывает.. не влияет на работу.. но могут заменить.. я отказался.. Офф: после покупки НП10-6, я своим колхозным подогревом перестал пользоваться.. и даже наверное не буду покупать эльштайны по 11$, на которые ТС давал линки.. так и лежат в корзине до сих пор.. возьму ещё столик 17-12.. но после рассрочки за 10-6.. Решил перейти на "мелочь", утомили ноуты.. места надо много, под хранение разобранных - ожидающих запчасти.. правда вылез подводный айсберг.. цены на программаторы и донглы..
  10. у меня эльцер после первого включения - весь потрескался.. . возможно влага оставалась.. а может качество эмали такое.. х.з На фото - больше на удар похоже.. эльцер "паутинкой" потрескался по всей поверхности.. клац
  11. офф не пойму, какая выгода для конторы, которая делает кэш-бэк.. я было тоже. чуть не повёлся.. банк Центр-Инвест.. скидка 5%.. промокод на пластике напечатан... прикол знаете какой.. товар весь становиться дороже процентов на 10% ))) а некоторый товар вообще перестаёт отображаться в поиске по али.. так что.. ТС.. я не верю в чудеса и в халяву.. халявы на хаяляву не бывает..
  12. На ebay появился лот SHTS-4 300W бу, 1200руб (доставку придётся обсудить с продавцом.. линк после продаже скорее всего будет недоступен). Кому надо.. спешите )) я мониторю такой как у ТС.. хотя и мой RFS80/400W вполне справляется..
×
×
  • Создать...