Перейти к содержанию

alexTSMD

Members
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тверь

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Источники питания.
  • Оборудование
    Осциллограф, мультиметр, RLC метр, паяльная станция.

Посетители профиля

2 128 просмотров профиля

Достижения alexTSMD

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Уважаемые форумчане, не смог найти информации по такой маркировки стабилитронов. Оба выпаил из ЗУ , на 5В. Стоят в цепи оптопары, обратной связи. Маркируются как на фото. Помогите определить параметры, и есть ли аналоги.
  2. Совершенно верно на сварке. И предполагается большое падение напряжения в местах сварки.....
  3. Уходит в защиту как только даешь нагрузку, шуруповерт используется с буром на зимней рыбалке Зима, весна на улице, акуммулятор в кармане держится.
  4. Я соглашусь что третий транзистор как то повлияет на распределение падения напряжения на резисторах и полевиках. А без добавления полевика можно обойтись. Вот цепь датчика тока. Напряжение снимается с резисторов.
  5. Вот это место с контактными площадками, может иметь возможность корректировки? Может кто пояснить что можно сюда подкинуть. Ёмкость или резистор...в каких номиналах. Но что меня удивило управление затворами через резистор 2кОма, что по мне Китайский сокральный смысл... А вы ка думаете. Какие номиналы м.б. в аналогичных бис. Да. Так и есть. На минус АКБ. А что касается ролевиков они достаточно мощные, JMTE3002B E3002B TO-263 N-channel 30V 180A полевой транзистор (MOSFET), в третьем может и смысла нет. И ждать их только из Китая, так как это made China.
  6. Нет все не верно, падение напряжения на одной секции при протекании тока аккумуляторов под нагрузкой, примерно в 50А порядка 0,25в. Кратковременно. Итого 0,25х5=1,25В падение напряжения на пяти секциях. Что вы понимаете под датчиком тока? Третий полевик изменит общее сопротивление трёх параллельно включенных полевиков, что увеличит нагрузочную способность, и распределение токов, между ними. А вот датчик тока как раз выполнен на резисторах по 2мОма, в параллель.Вот они.
  7. Все верно параметры в мОмах. При чем тут з.у....
  8. LiitoKala 18650 HG2, емкостью 3000mAh и током разряда до 20А.Это высокотоковые акуммы. Схема сборки 5S, по два в параллель. Плата бмс имеет две защиты по току и температуре. Сопротивление акуммуляторов варьирует от 10 до 13 мОм. Такое определяет з.у. после полной зарядки.
  9. Да нет сомнений в их исправности. Они были проверены з.у.Litokala lii-500. Она и разряжает их и заряжает, и измеряет внутреннее сопротивление, плохой акумм она не будет заряжать. Они новые.
  10. Нет... Банки совершенно новые, я их проверял отдельно каждую, заряжал и разряжал устройством Litokala. На клемах АКБ 20,5 В.
  11. Попал в руки китайский шуруповёрт на 3Ah, 18В. По необходимости пришлось увеличить ёмкость аккумуляторов до 6Ah. И все бы ничего но в реальных условиях эксплуатации стал уходить в защиту. Пытаюсь разобраться с этой проблемой, может есть на форуме спецы которые помогли бы. Плата с маркировкой с маркировкой LD-JMJ-V3.2, 5S. Имеется токовая защита, выполненная на резисторах 0,002//0,002,в параллель, и тепловая RCT датчик. На плате два мощных ПТ ,в параллель , маркировка E3002B, есть место под третий. Плата не симметричная, заряжается через отдельный разъем. Заряд аккумуляторов есть через ЗУ. Управление и контроль заряда осуществляет контроллер с маркировкой BM3451(TNDC-T20B). На затворы ПТ, через резистор 2кОм, подаётся управляющий сигнал. Есть свободная площадка, в цепи рядом с затвором. Скажите возможно ли подкоректровать плату, может шунт закоротить, или добавить что то? Или заменить на более мощную бмс.
  12. Здравствуйте. Подскажите , так как сомневаюсь в определении конденсатора. По фото вроде как керамический 0,1н, и j. 63- это вроде как рабочее напряжение, и какое ТКЕ?. Похожие конденсаторы имеют маркировку 0,15,J.63; или 0,01,J.100. Элемент стоит аудио усилителе. Спасибо
×
×
  • Создать...