Перейти к содержанию

зеленый 97

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    любитель
  • Оборудование
    тестер

Посетители профиля

1 545 просмотров профиля

Достижения зеленый 97

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

16

Репутация

  1. Остались с какого то сварочного полумоста,если размер устраивает могу безвозмездно,т.е даром..
  2. Юрий Донбасс.Чем меньше время на открывание и закрывание тем меньше тепловыделение,меньше радиатор.Согласен полностью.Судя по шпилькам гайки закручивать Вы умеете.Удачи!
  3. RadioRamzes1 на выходе кроме резистора не нужно никаких кондеров,об этом здесь писали неоднократно,снимите сигнал без него по выходу - один на весь экран,дабы рассмотреть его во всей красе,другой ракурс-такую развёртку чтоб сигналов бало штук100,а то и 1000-только так можно увидеть пробелы-поиграйтесь с развёрткой.И ещё один сигнал без нагрузки.
  4. RadioRamzes1 проверь что делается на вторичке осликом,мож что проясниться в этом запутанном деле,а так годаем на кофейной гуще...
  5. Юрий Донбасс это Ваш опробованный вариант?Радиаторы под транзисторы на фоне диодных кажутся совсем игрушечными,если только вент. помощнее,200а-это с каким пв?
  6. 60амп-это на дисплее или на шунте по выходу?Очень похоже на малый ток-сварная ванна заплывает шлаком,дуга его пробивает с трудом рывками поэтому столько искр.Могут быть провалы - я провод с шунта пустил в экране,другая причина-смотри шунт,т.е его индуктивность.Мог продавить изоляцию на корпус,до этого варил нормально?
  7. Новый Год прошол,бенгальские огни остались...Если я сделаю на своем длинннную дугу-точное воспроизведение увиденного.
  8. Если мерить мультиком, то 55вольт , если оцилом 110вольт, так-же все зависит от сети и от кооф тр-ции силового трансформатора.Если на выход прицепить конденсатор(0.47-1.0мкф) то и мультик покажет 90-110вольт, так как на конденсатору будет все амплитудное значение напряжения.Это сказал Олег ещё на первых страницах,все ответы давно лежат на этих полках,стоит лишь стряхнуть пыль....
  9. Если не отступать от схемы и собрать аппарат согласно рекомендациям этого форума,то все работает долго и счастливо. Главное почитать форум,благодаря смартфонам это стало доступно всегда и везде.Не нужно никаких тт-это совсем другой аппарат и имя у него другое...кстати инвертор Липина варит гораздо мягче чем инвертор Бармалея.Это мое личное мнение, и у меня было с чем сравнивать.Спорить на этот счёт не буду,для меня этот вопрос закрыт. Конденсаторы ставил проверенных брендов коих здесь упоминали как на первых,так и на последних...читать,читать и ещё раз читать и на все вопросы найдутся ответы в уже написанном.
  10. Измерение действующего тока напрямую зависит от качества шунта и измерительной головки.Применение компонентов заводского исполнения позволяет более точно произвести измерения,так же следует учитывать погрешность шунта и измерителя суммируя их.Ну и для более точной подгонки желаемого к действительному-установка заводского шунта в сам инвертор,по своему опыту скажу что это лишнее,но от него зависит погрешность особенно на максимуме при его нагревании.
  11. oleg1ma на таких графиках просто разобраться на каких частотах использовать транзисторы,но они есть не на всех даташитах подскажите по каким основным параметрам подбирать по F.Я орентируюсь на время открытия и особенно закрытие.
  12. трансформатор обязательно должен принудительно охлаждаться.В заводском исполнении мощные инверторы без "принудиловки" имеют большие габариты и трансформатор крепится через намокан ,либо другой теплопроводящий диалектик на общий радиатор.У меня на холостом ходу нагрелся до 40 за 15 минут без обдува.
×
×
  • Создать...