Перейти к содержанию

acetoh

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения acetoh

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Проверь, а лучше замени на плате командоаппарата большой серый или синий пленочный конденсатор 1мкф. х 275в. Часто дохнет ( теряет емкость). БП собран по схеме с гасящим конденсатором, при потере емкости оного, соответственно току не хватает для нормальной работы цепей управления двигателем и тд....
  2. Реверс двигателя есть? Слив как подключен? В паузах воду доливает? Во время вращения двигателя 12в не "проседает"?
  3. Будет. Процессоры на модулях управления и индикации Arcadia и EVO2 разные и не совместимы. Если менять нижний модуль, то только совместно с верхним, и жгут проводов соответственно, и датчик уровня, тоже вроде разные.
  4. Моргание индикаторов "Работа" и "Блокировка дверцы" - не есть ошибка! У тебя проблемы с БП. Перегруз какой был? По сети или перегруз белья при стирке? Скорее всего по сети... Тогда снимай модуль и меняй электролиты в БП. Их там всего три штуки. Скорее всего у тебя дохлый электролит в первичке 10мкфх400в. По симптомам похоже. Или во вторичке 330мкфх16в.
  5. На контактном прессостате для стиральных машин есть несколько регулировочных винтов: один настраивает уровень воды при стирке, другой при полоскании, третий выставляет "гистерезис", т.е. разницу порогов срабатывания . Ручками выставить гистерезис можно, но очень долго и очень сложно, иначе прессостат будет выдавать сигналы "пустой бак","полный бак" при каждом повороте барабана, и стиральная машинка выдаст ошибку и прекратит работу. Я бы так делать не советовал. На стиральных машинках с аналоговым прессостатом, сигнал с датчика уровня воды сравнивается с табличными величинами, записанными в программу микроконтроллера, т.е. без изменения прошивки микроконтроллера уровень воды в баке не изменить. Т.е. "накрутив" регулировочный винт можно увеличить или уменьшить уровень воды в баке, но в этом случае из-за несовпадения реальных данных с датчика уровня и величин, записанных в прошивке микроконтроллера, машинка будет работать неадекватно ( не греть воду, не перейдет на полоскание и т.д), если вообще будет работать, или уйдет в статус ошибки. На машинках с контактным прессостатом можно его заменить, поставив другой. С более высокими уровнями набора воды. Уровни набора воды, как правило написаны сбоку на прессостате. P.S. Если плохо выполаскивается белье, то скорее всего машинка неправильно подключена к сливу. В инструкции даже картинки есть, как подключать. Обьяснять не буду, набери в поисковике "самослив СМА". Очень часто люди подключают стиральные машины как "удобно", а не как "правильно". Либо смени моющие средства.
  6. Плату отложи в сторону, она скорее всего ни при чем. Найди термопредохранители и проверь их.
×
×
  • Создать...