Перейти к содержанию

RomanX

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RomanX

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Расковырял старый блок в поисках диода. Вот что нашёл. Пойдёт что-нибудь? И почему он должен быть больше 16А?
  2. Навёл порядок в своём безобразии. Пока держу 3 дежурных варианта - смотря как сложится. Вариан 1 (начальный) Вариант 2 Вариант 3 (с подзарядкой)
  3. Просто думал что диод выполнит функцию реле при появлении/пропадании напряжения и нужно только перестроить соединение. Тяжело даётся непривычная область, да ещё со всякими и почеркушками шпаргалками на столе. Простые вещи требуют времени для осознания. (я ещё половины вопросов не озвучиваю , жду когда они переварятся и если отпадают, то радуюсь что сам решил)
  4. Две по 50 = 25Вт. У меня размер инк. 800х500х500, у вас скорее всего в два раза меньше, т.к. свой делаю на два лотка. Вот отсюда и вылеты 0.1-0.2.
  5. Это из-за завышенной мощьности. Не был сделан теплорасчёт. У меня пока контроллера нет, но две недели крутил с датчиками - 20Вт инерция не регистрируется термометром.
  6. Лампы - это просто условная нагрузка. Это разные потребители запитанные через реле контроллера. Т.е. гореть или нет - решает контроллер по своему алгоритму, а мы определяем что резервируется, а что нет. Показаны 2 типа реле которые есть на контроллере: 2 контакта (вход-выход) - свет, вентиляция, увлажнение 3 контакта (вход - 2 выхода) - нагрев, поворот лотков
  7. У меня нет 55/60Вт. Расход по теплопотерям меньше 20Вт. Схему обновил. Я так понимаю нужно в неё добавить защиту от глубокого разряда. Вот я так вижу: Модуль с али, цена 250р.
  8. Всё то-же самое - лампы галогенки, вентиляторы, БП. Просто АКБ нужно в буферный режим поставить.
  9. ничё-себе лампочка... и стоит 323р. Может что другое? Опять как-бы к понижающему модулю со ограничением тока хочется - он не светит и стоит 90р.
  10. что-то не то в последнем варианте. Верхняя пара просто дублирует нижнюю. чем такой вариант плох?:
×
×
  • Создать...