Перейти к содержанию

sda-titan

Members
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sda-titan

  1. Флюсы , нагреватели, расходники и т.д. - это сопутствующие товары (или тупо компоненты ) к данной в статье авторской станции. А заниматься показухой левых станций, это как минимум не уважение к статье автора !!!!!!!!!!!!!
  2. Непонимаю, зачем сливать в эту ветку другие станции ?????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор создал ветку о своей станции, зачем засирать её ?? Мое мнение - станция автора (4uvak) достаточна функциональна и проста в обслуживании и нет смысла пихать другие разработки. Создавайте свою ветку и там выкладывайте !!!!!!!!!!
  3. Желательно под микроскопом глянуть, дорожки может и не идут а вот под печатный слой может уходить контакт. Контакт типа "гвоздик". Просто на фото жареное пятно какое то )))
  4. Посмотри по даташиту и схеме, обычно нулевые пятаки легко отваливаются. У меня одна плата была у нее около 20-ти пятаков сошло. По схеме они оказались не подключены . Чип горелкой отпаивали что ль ? ))))
  5. Уже обжегся на этом деле. Жду новые чипы и буду пробовать ставить.
  6. @4uvak Вопрос по технологии. Купил нагреватель как у вас. Сейчас испытываю на дохлой материнке. 1 - какое у вас расстояние от чипа до нагревателя ? 2- Какая у вас выставлена мощность (в %) верхнего нагревателя ? 3- Как вы боретесь с выбегом верхней температуры при достижении максимума ? Как то вами упоминалось, что вы делаете верх немного ниже чем надо на разницу выбега. Какие нибудь методы вы еще применяете ? 4 - После достижения верхней точки температуры вы верхний нагреватель сразу в сторону убираете или продолжаете ждать пока остынет ? Так как нагреватель продолжает отдавать свое тепло несмотря на то что он уже электрически отключился. Погонял я его по термопрофилю, получается если подгонять мощность нагревателя и расстояние до чипа регулировать настраивая его тем самым что бы по термопрофилю было все гладго, то в итоге температура выбегает выше на 15 градусов, а если увеличить расстояние до чипа и уменьшить немного мощность, то температура не успевает набираться по термопрофилю, но в конце выбег получается на 5-7 градусов. Получается палка о двух концах. Что лучше выбрать ? вы меня опередили с ответом пока писал ))))) обошелся он мне с доставкой около 6500 руб
  7. Только нужно все соединения хорошо герметизировать. Чипы поднимать хватит за глаза.
  8. Не отрицаю своей криворукости. Я пока еще учусь на своих ошибках. Жду отправки Эльштейна 800 вт. А там дальше будем пробовать. Восстановленные тоже у него покупали ?
  9. Давно я их там мониторю. Не выкладывают их там такие. В нижнем Новгороде есть контора и сайт их, чет я им не доверяю. Кинут еще. Да. Каждый уголок чипа проверяю. Весь чип плавает на шарах. Правда пару чипов у меня все таки завелись, но после них 5 штук ставил и они не запускаются. Что произошло не понимаю. Может температура не подходит для них. Сажают на 235 гр ( новые и те которые с завода установленные) . Если отреболю то 210гр. Недавно вычитал что кристалл нужно фольгой прикрывать при пайке. До этого я так не делал. Может бракованные чипы попались. Проверенного продавца у меня пока нету. ((( После "плаванья" так и начал делать. )) По термопрофилю заметил , что когда достигнута максимальная температура ( пищит) после которой идет спад ,то у меня температура еще может на 4-5 гр подняться и далее очень медленно падать тогда когда термопрофиль уже далеко вниз убежал. Может это их убивает.
  10. @4uvak Вы где покупали свой верхний нагреватель SHTS/100 800W 230 V 900°C 96 X 96 mm ? Покупал ORION Therm на 400 ватт, мощности маловато будет, так как за термопрофилем не поспевает, задержки бывают по 7-10 секунд. А у вас задержка пара секунд. Расстояние до чипа 2-3 см, при достижении максимума, иногда бывает выбег вперед из-за близкого расстояния до чипа, так как керамика быстро не может остыть и продолжает отдавать свое тепло несмотря на то что питание с нагревателя уже снято. Уже несколько чипов пробовал ставить, материнки не заводятся. Неисправности у них с северными мостами AMD 216-0752001. Подозреваю что может из-за нагревателя. И еще вопрос, по вашей технологии нанесения флюса на чип у вас чип не уплывает с места при нагреве? У меня всегда съезжает. Флюс ERSA.
  11. Я обычный аквариумный компрессор использовал, только трубку подключал к входному отверстию (где воздух засасывает) .
  12. Корпус верха я делал сам, по аналогии с ИК-650 ПРО (на фото слева мой, справа заводской)
  13. Информация для размышления, а именно автору данной статьи - 4uvak -ку. Собирая ИК станцию по аналогии профессиональной станции ТЕРМОПРО ИК 650 ПРО , увидел что на самом керамическом нагревателе установлен датчик температурный. Возможно ли и в вашей станции внедрить еще один датчик температурный для контроля от перегрева самого нагревателя ? Так как столкнулся с такой проблемой как поползли трещины в нагревателе, немного выше постом я выкладывал фото первой трещины моего нагревателя, сегодня я его опять перегрел и у меня полезли еще трещины, более глубокие. С таким успехом он у меня может в скором времени вообще рассыпаться. Я думаю многие могут столкнутся с такой проблемой. Хотя, может это зависит от качества самого нагревателя.
  14. У меня такая же песня была, штук 5 термопар подбирал, в итоге все получилось. Скорее всего термопары такие.
  15. Собирал до этого такой, не понравилась плавность регулировки, убрал.... Похоже обратно буду пробовать ставить. 4uvak - как с плавностью у тебя обстоят дела ?
×
×
  • Создать...