Перейти к содержанию

Анна12

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Анна12

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. ааа. вот вы про что! я не знала что их так много...но мне пальчиковые удобнее использовать! они более распространенные в магазинах.и для них удобный корпус для батарейки продается.
  2. ой...хорошо) я просто никогда на форумах не общалась! почему-то нет что ли кнопки просто ответить. благодарю вас)))как приятно когда есть отзывчивые мужчины ))
  3. а я смогу поставить в итоге как кнопку включения и регулирование яркости переменный резистор?извините если задаю глупые вопросы)
  4. я хочу просто пока попробовать,как это будет выходить! а подскажите ,а как тогда светодиоды спаивать? ну я думаю обычные пользователи покупают дюрасел в основном))
  5. паять научилась)знаний ну как сказать! первый ночник я собрала от 9 В (крона) батарейки. спаяла по 3 диода +-+-+- и так несколько групп,потом между собой соединила все плюсы и минусы и потом вывела на батарейку и выключатель. все работает)))) мне просто не у кого спрашивать,никто из знакомых не умеет этого делать,так что знаний ни каких,только вот что -то пытаюсь в интернете читать. Вот кто делает эти ночники пишут,что батареек хватает на месяц,при условии использования 4 часа в день! выходит обман(
  6. Вот как выглядит этот ночник! и видите какая тут россыпь светодиодов! и работает он от 3х батареек ! а на короне видно ручку ,кт регулирует яркость! не нужен мне датчик движения)))крутилка мне нужна как на фото! ))
  7. мне от калькулятора не легче!если я сам принцип не понимаю! я знаю как им пользоваться ! я прошу помощи в другом !
  8. здравствуйте! хочу сделать ночник со светодиодами, примерное их количество в изделии будет от 25 до 30 шт. источник питания будет либо 3 пальчиковых батарейки или 4. и хочу сделать регулятор яркости светодиодов,мне подсказали что можно поставить переменный резистор. Что мне бы хотелось узнать: 1. предположим питание все таки от 3 батареек пальчиковых = 4.5 Вольт - как мне спаивать светодиоды. 2. хотелось бы переменный резистор с выключателем, но они идут от 1 Ком,не могу понять пойдет ли он мне ,так как уже много всего прочитала и запуталась совсем. (мне подсказали что можно поставить этот переменный резистор на 1 ком и еще обычный резистор,кт по подсчета подходит для моего светодиода). Параметры светодиода: размер 3 мм напряжение 3.2 - 3.4 v сколько Милиампер не написано,наверное 20 заранее благодарю,тем кто откинется, помогите пожалуйста девушке))
×
×
  • Создать...