Перейти к содержанию

SemDJ

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения SemDJ

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Надеюсь встроеной этой защиты хватит.
  2. Собрал я сегодня заново схему по на новой монтажной (паечной) плате, все заработало правильно, не понятно в чем была причина, возможно где-то в пайке..., спасибо всем за помощь схема рабочая. Ну и появился вопрос как можно изменить схему чтобы можно было добавить простую защиту от короткого замыкания? Может есть у кого хорошие предложения?
  3. Терпения не хватило, жаль не успел фотки скинуть монтажной платы, разобрал всю схему сделал навесным монтажом точно также как и на плате, все заработало правильно. Вчера 2 раза собирал на плате не работало. Завтра попробую снова собрать схему на плате, если не будет снова работать, скину вам фотографию возможно вы найдете мой косяк в монтаже.
  4. Mvkarp, нагрузки нет на выходе подключен мультиметр в режиме вольтметра. На потенциометре вольтаж на выходе 5v и регулировка 5v , на входе приходит полноценное питание. Потенциометр новый... Misol62, до этого пробовал подключать без конденсатора c7(по схеме которуя я прикрепил, ну и так по даташиту) , убирая перемычку к минусу, все ровно толку нет...
  5. Проверил еще раз 100% правильно подключена lm317, отследив напряжение, оно начинает падать на потенциометре... Уже пару раз пересобрал схему результат один и тот...
  6. Здравствуйте, столкнулся с проблемой собрал по схеме блок питания (указана ниже), только однополярный, на входе подаю 13v на выходе ругулировка получается максимум 5 вольт и регулируется до 2v. Почему может так падать напряжение на выходе? Потенциометр R16100NS-B5K L=20mm R16 5кОм.
  7. BV32 транзистор Emitter Base Voltage 9 V, по идее его ограничивает стабилизатор, только как его найти. Да читал спасибо, но пока не разобрался.
  8. Все правильно, вот и спрашиваю, где стабилитрон smd на плате. Тут интерес сделать самому, купить всегда успею
  9. Я не планирую напрямую подпаиватся к ESR, тем более я уже сделал разъем для подключения. И этот блок питания будет использоваться не только с ESR, а и другими устройствами 9 v
  10. А как понять где тут на плате стабилитрон smd, я не могу найти?
  11. Еще вопрос появился в эту же тему, есть зарядка от sony ericsson на 4.9 вольта нужно увеличить до 9v, что можно сделать в этом случае, транзистор стоит bv32?
  12. Спасибо еще раз nvju1967, за вашу схему. Вот что получилось, вставил в корпус какой-то старой мышки, может новичкам будет полезно
  13. Спасибо большое за помощь, буду делать по примеру
  14. Конденсатор вышел из строя, не давал нормальное напряжение на моторчик, замена решила проблему. Вопросы не по теме!
  15. Как выглядит диодный мост на платах я знаю, видел и принцип работы понятен, а вот как самому реализовать это сложнее. Мне подарили, меряю им конденсаторы и резисторы, удобно, Сабвуфер и машинку для катешек, с его помощью удалось починить. Кроны уже 2 ушли, буквально за пару недель, поэтому решил сделать питание от электричества, учитывая, что блок питания есть.
×
×
  • Создать...