Перейти к содержанию

klubbheads

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения klubbheads

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Чтобы номиналы все , особенно с шунтов срисовать. надо их разколупать и отпаять. Схему ку с СЧ снять пока не могу, она на плате а она намертво приклеена и припаяна к клеммнику, надо все это ломать, займусь на неделе. НЧ дины с гнилыми подвесами - заказал, пока ТС параметры мерить без подвесов смысла нет.
  2. Склоняюсь к замене электролита а НОН индуктив не трогать, вопрос - если убирать шунт, то вместо него другой шунт? или емкость просто подобрать как у электролита и шунта вместе? У современных пленочных емкость может быть легко больше 100 мКф http://www.audiomania.ru/kondensator/jantzen/mkp_jantzen_standart_z-cap_400_vdc.html МБГО хорошие , но емкость мала, МБГЧ ставил только на басы - СЧ и ВЧ портит сильно. Выше ссылку дал, там один конденсатор есть 18 мКф, как нужно, только цена конечно 1300 руб\шт. главное чтобы лучше заиграло Я бы не согласился. Не сравнивал в СЧ и НЧ - это муторно. а вот на пищалке сравнивал, 1 мКф Фостекс конденсатор не дешевый и К73-16 1 мКф - прямо пальцами прислоняешь то один то второй и даже не надо садиться на диван и там что-то расслушивать а сразу тут возле пищалки слышно что К73 как вату в рупорок пищалки закладывает.
  3. Так кто говорит что я буду Электролиты Мундорф ставить??? пленку! Катушки померю, индуктивность у них написано. Судя по тонкому проводу думаю у них не самое низкое сопротивление. на СЧ и ВЧ на железе не хочу, родные на воздухе, думаю просто толще провод или ленточные. Т.е. если я вместо электролитов поставлю нормальную пленку, то шунты эти убрать! их емкость все равно мизерная, они на общий номинал не влияют. Я не видел чтобы шунтировали Дженсоны или Мундорфы пленочные. Нон кап индуктив, параллельно электролит и шунт - убрать только шун и электролит? Да думаю так и сделать, единственное катушку НЧ покупать вторую не хочется, не дешевая она, использую эту, сравню со вторым не тронутым фильтром. Схему то снять можно, искать я думаю безрезультатно. Sony APM77 Для сравнения выкладываю фильтр топовой модели Sony APM-8 она хоть и 79 года, а APM77 уже середины 80-х, видно что тут ничего не жалели! не единого электролита, спец катушки, провода литцендрат, а не тонюсенькие...в общем в этот действительно лезть не хочется!
  4. Параметры не снимал, вот пытаюсь получить консультацию. На вид можно сказать хотя бы о том как сделано, серьезно или нет. Электролиты, даже Ничикон все равно останутся электролитами. но главный вопрос из моего списка - зачем параллельно разные конденсаторы включены остался без ответа.
  5. Так, вот, несколько вопросов: 1) катушка на НЧ толстый провод, на железе, на вид все нормально, не меняю. 2) Схема относительно простая, но сделана очень странно! конденсаторы запараллелены - электролиты (которые однозначно под замену) большой емкости и им параллельно пленочныей коричневые. Что посоветуете купить нормальные Дженсан или Мундорф и убрать электролиты а мелкие пленочные оставить или и мелкие пленочные тоже убрать??? 3) Черный большой конденсатор с надписью NON-INDECTIVE CAP 33mKf, параллельно ему электролит и пленочник мелкий, поставить нормальный место них всех или оставить этот NON-INDECTIVE CAP 33mKf - это же вроде не электролит? 4) Катушки на воздухе на СЧ и ВЧ, имеет смысл их менять на что-то типа ленточных или еще каки-то современных катушек? 5) на кабеле который идет к НЧ, параллельно весит конденсатор, наверное пленочный (на фото его держу пальцами). зачем он??? его оставить? 6) Решил выкинуть переменные резисторы (на фото их нет) стоят они после фильтра перед СЧ и ВЧ динамиками. За ранее благодарен! главным образом не удовлетворяют электролиты, явно они не дотягивают до качества динамиков. в старших версиях Sony APM нет электролитов, а эти более бюджетные, хочется довести звук до старших...
  6. Всем здравствуйте! обращаюсь к спецам которые разбираются в кроссоверах и качестве элементов в них применяемых. Имеются винтажные колонки, динамики супер, корпус сделан по уму (современные такого уровня будут килобаксы стоить), но посмотрел на комплектующие кроссовера, и они явно устарели, а хочется выжать максимум из этих колонок. Фото фильтра:
×
×
  • Создать...