Перейти к содержанию

Serega1022

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Serega1022

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Короче эта тема муть....))) и лучше не заморачиваться с КУ. вернуть обратно номиналы на место и всё.. Или если совсем делать нечего идти изучать микрокап рисовать там схему и крутить эту оос по всякому и смотреть что там на выходе меняется, а не брать с потолка.. Или лучше поставить КУ как в оригинальной схеме Ланзара что тут собирают???
  2. Вот схема)) на данный момент соотношение резисторов 2.2кОм/47кОм.. Хотелось бы узнать каким образом эти резисторы влияют именно на звучание. Ещё где видел или читал что именно замена 1кОм на 1.8-2.2кОм положительно сказывается на звучании. Так ли это???
  3. Глубоко уважаемые обитатели форума... Прошу помочь разобраться как работает обратная связь в УМЗЧ.Конкретно ланзароподобных которыми пичкают автоусилители...Интересует твик имеющегося автоусилителя блаупункт гта470. Конечно есть статьи как это сделать. Но там не говорится о том какой элемент за что отвечает и что будет если изменять их номиналы в ту или иную сторону.. Расскажу что сам нашел: в данной цепи есть керамика на 100пик шунтирующая резистор на 12кОм(как я понял она отвечает за вч диапазон, т.е фильтр высоких частот) если снизить её емкость то получим лучшую отдачу на вч. Ещё есть электролит на 33мкф он отвечает за возможности усилитель играть в НЧ диапазоне. Заменив его на неполярный и увеличив его емкость получим лучшую отдачу на НЧ, а вот самое главное этот резисторы которые задают коэффициент усиления!!! В моем случае их соотношение 1кОм/12кОм что я получу при изменении КУ????
  4. И вобще... Кому заняться нечем Возьмите меня на поруки....
  5. Не спорю... Не осилю... Но имею огромное желание разобраться со всем этим... Начинать надо с того что есть и разжевано и положено в рот... И раз такое дело.... Уважаемые господа форумчане киньте пожалуйста в меня схемой и пп 100% хорошо рабочей на широкую полосу... И если есть и не жалко пп и схему на саб тоже рабочую хотя-бы на 1.2кВт... Только прошу не пинать.. Так как из приборов Мультиметр только есть, и есть игрушка под названием dso138.. Заранее благодарен.. В планах приобрести осцил более или менее нормальный..
  6. УТорт5 меня и интересовало это... А под промышленным усилителем я имел ввиду их топологию ну и все вытекающие из этого.... Хочется сделать мощный усил в машину... 4х канальный эдак ватт по 150-200.. На канал.. Прикинул тот же ланзар и каких он будет размеров даже с учетом активного охлаждения.. Да и проблема не делал я ещё сам ни ав ни d класс. И не слышал.. А тут мнения очень разнятся.. Решил хоть спросить у знающих людей...... А кто что думает о микросхемных усилителях d класса на широкую полосу??? Как пример tda8954???
  7. Так вот в этом то и вопрос... Если допустим тот же irs2092 взять на широкую полосу.. На много ли хуже или же лучше будет он в отличии автомобильного АВ класса ну я имею ввиду в промышленном изготовлении??? Мне надо чтобы было точно не хуже чем АВ..
  8. Ребят а подскажите пожалуйста... На сколько лучше или хуже АВ класс в автоусилителях чем если сделать д класс на широкую полосу???
  9. Ну а я о чем... сопротивление микры 10 Ом плюс затвор 10 Ом итог 20 Ом тогда ток 600мА? Правильно? Или опять не правильно я мыслю?
  10. А выходное сопротивление микры всегда указывается в даташит ???
  11. Спасибо огромное за ответы... Многое проясняется для меня..... Вот ещё вопрос... Где на просторах яндекса видел схему ирадамп7 или 9 не помню точно.. Так вот на этой схеме была пара ключей irfb4227 и справлялись они напрямую микрой. В затворах стояли резисторы по 10 Ом соответственно,Допустим питание микры 15в/10 Ом =1.5 ампера ток на затворе при том что на микре выходной ток максимум 1 ампер.. Это как так получается? Или я совсем деревянный? ((( и не понимаю... Или эти 1.5 ампера только в момент зарядки емкости затвора .. И этот импульс на столько мал что микра отделывается нагревом???
  12. Ну думаю как учебный или даже хотя-бы минимум для моего саба... Самое то... Ссылку сохранил))
  13. Спасибо большое... Попробую с ними поговорить... Просто очень интересно знать именно принцип... Я понимаю что никто не поможет пока сам не спалишь десяток выходников да и вобще плат...
  14. Всем доброго времени суток.. Возникло желание собрать самому моноблок.. По схеме Палника... Так как увлекаюсь автозвуком... Повторить схему думаю не составит проблем.. Имею саб номиналом 600 ватт в дальнейшем хочу приобрести блин на 1кВт или 2*600Вт... Собственно вопрос в чем. Подобные сабы имеют по 2 катушки соответственно нагрузка будет как минимум 2 Ома а есть и более низко омные.. Соответственно если я хочу чтоб палник держал такие токи и не умер раньше времени, надо добавлять выходные каскады ??? Например если напряжение будет 85V на плече а нагрузка 4 Ом то нужен транзистор который выдержит без проблем 22 ампера в плече, а если 2 Ом то 44 ампера ну и если на 1 Ом соответственно 85 ампер с запасом. Правильно понимаю? И для этого нам нужно добавлять выходные транзисторы до тех пор пока ирка может ими управлять..??? Второй вопрос по дросселю который на выходе, что делать и как делать совсем не понятно ((( мотать те же 100 мГн Только чтоб сечение в сумме было больше... Или для саба можно меньше интуитивность? А то получается если считать дроссель по программе Старичка, для таких нагрузок он будет похож на сварочный трансформатор аля 90-е P. S Заранее благодарю за помощь в данном вопросе... И прошу не пинать неопытного... Просто очень интересен этот вопрос и есть желание разобраться в этом...
×
×
  • Создать...