Перейти к содержанию

Bard

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    программирование
  • Оборудование
    DSO138

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Bard

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Видел на али экран уже с платой - специально для dso. А сможете посоветовать какой купить отдельно? И как быть с -15В, менять L1?
  2. Да тоже уже вроде бы все прозвонил, даже конденсаторы выпаивал, чтобы сквозь них не звонились ноги и проверить на коротыши.
  3. Уверен, они были запаяны еще производителем. Но я все же прозвонил - запаяны. Проверял. Коротких вспышек нет - нет коротышей. Тестовый сигнал скачет от 0 до 3.3 вольта на 23-30 ногах.
  4. Тогда посоветуете в какую сторону дальше копать?
  5. Или Q1 виноват? Это ведь с него должно выходить 0,2В, а имеем только 0,1?
  6. Промерил весь узел по инструкции. Все контрольные точки соответствуют, кроме: На обоих выводах L1 -15,5В (вместо -8,1) На 3 ноге Q1 0,1В (вместо 0,2) Видел в одном из обзоров, говорили, что китайцы кладут L1 не соответствующего номинала. Не 100uH, а меньше. Может быть в этом причина?
  7. @Стальной прозвонил, сигнал устойчивый от R41 и R42 на TP13 и далее на 16 ногу МК.
  8. Все же странно... действительно в этих двух точках напряжение выше заявленого, но в остальных все верно. К тому же на дисплей по схеме идет только несколько контактов 3.3В и там напряжение номинальное. Ну и главное почему на дисплей думаю - если его повернуть на шоейфе под неестественным углом - появляется, ну не идображение, но рябь, мигания и прочее.
  9. @Дмитрий Вас Вообще до этого мерил со снятым дисплеем. После этого вопроса попробовал с установленным - результат не изменился. TP25 (V-) -15.4
  10. @Дмитрий Вас сдул smd, проверил вне платы, номинал соответствует 10К (видимо замерять резисторы на плате - не лучшая моя идея). Впаял вместо него другой (проверил номинал заранее 10К), на плате показывает те же 6К. TP25 (V-) -15.4
  11. @Дмитрий Вас Да, совершенно правы! R41 около 6 КОм R42 0.96 КОм Я так понимаю стоит поменять R41. Это ведь реально сменить smd резистор на обычный? smd у меня просто нет...
  12. @Дмитрий Вас Проверил по инструкции все контрольные точки. На всех напряжение строго соответствует инструкции (в том числе -5В), кроме L1, вместо -8В там -15.
  13. @Стальной Купил, освоил, применил. Контрольные точки в порядке, на тестовой петле напруга есть, диод замигал. Шлейф от экрана был уж очень криво припаян к плате, перепаял, теперь ровно, проверил, которышей ни на одном выводе нет. Но какой-то я уж очень невезучий... Белый экран, диод моргает, по 2 раза, намекая на отсутствие экрана. Если экран сильно шевелить на шлейфе - иногда появляются помехи и диод перестает моргать(значит экран увидел). Пытался разобрать экран, но место крепление шлефа к экрану уж очень мелкое... Есть советы / идеи? Может быть кто-нибудь сможет подкинуть ссылку на новый экранчик на Али? Буду очень благодарен.
×
×
  • Создать...