Перейти к содержанию

Sakhalin_Cat

Members
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Sakhalin_Cat

  • День рождения 26.12.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Механика, химия, электроника, плавление металлов, машиностроение, станкостроение.
  • Город
    Южно-Сахалинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Оборудование
    паяло, лудило, а сам чудило...
    И тестер есть с хитрым названием "авометр" тл4м

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sakhalin_Cat

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Спасибо конечно, но поиском я и сам умею пользоваться. Только ни одна контора с одиночным заказом связываться не хочет.
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно заказать трансформатор в единичном экземпляре? Стоял Тороид Ф120мм, можно сделать U или Ш. Режим работы - постоянный. Все обмотки раздельные. №1 - первичка 1)380В 2)220В - 2А 3)220В - 2А 4)10В - 5А
  3. Это лучше на http://sysadmins.ru запостить в барахолку. Но ценник однозначно слишком жирный.
  4. Спасибо за пример организации рабочего места. Тоже придерживаюсь подобного правила. Потихоньку всё встанет на свои места, да и жирком обрастет. Место то новорожденное пока Органайзеры под инструмент попробую повторить, понравились.
  5. Дел было много, заниматься Мастерской было некогда. Поэтому краткая выжимка последних дней - На текущий день потихоньку обживаю помещение и помаленьку починяю нужные девайсы. На столе HP IP KVM 1-1-16, который сдох из-за заводского брака в новоприобретенном сервере DELL. Новый "сервак из коробки" плюнул в IPKVM непонятным разрядом. Повышибало 18 входных коммутаторов из 48, пришлось отпаять с платы 48 SMD тараканов и перегруппировать 24 живых в нужные места. Пока будет работать всего 8 портов из 16, потом когда микрухи придут восстановлю остальные 8. А то без этого девайса тяжко. Иногда приходится ехать на другой конец города, чтобы сервак без ILO запустить\настроить. В общем можно поздравить с "почином", первое устройство стоимостью 25тыс руб было успешно реанимировано. Правда пока постоянно чего-то не хватает под рукой, то за одним надо бежать, то за другим подскакивать. Но думаю оно быстро организуется как надо. Что еще нового. Так как слушать жужжание вентиляторов оборудования надоело, был приобретен на радостях от успешного первого ремонта - домашний кинотеатр для прослушивания музычки, стоит на принтере для проверки. Завтра развешу колонки, панельку плазменную, сделаю полочку под системник, а то он мне на столе совсем не вкатывает и раскидаю провода по своим местам в кабель-каналах, а то не люблю паутину. Напрыгавшись, часика через 3 прыжков от моника с даташитом до паяла - заказал кресла на колесиках, завтра должны привезти с магаза, а то прыгать со стулом от компа до паяла совсем неудобно. В общем такое громадное количество мелочей надо еще для уютной работы просто жуть. Пришел инструмент различный ручной, а расставить некуда, часть в пенопласт повтыкал, часть просто в ящичек сложил. Отдал макет подставки на 3D печать, так как различные банки-стаканы с отвертками некрасиво смотрятся. Жду, парни обещали напечатать побыстрее..
  6. Уже переиграно. Первый вариант мне нравится больше, во первых есть несколько свободных УПС, во вторых не надо тратить деньги на трансформатор, в третьих я отключусь от серверной, что повысит безопасность данных. ПУЭ я могу ночью спросоня цитировать, заморока у меня только в том, что надо вписать в схему несколько взаимоисключающих условий. С частью уже разобрался, остальное зависит от оборудования которое придет сегодня. Надо просто поерить сопротивление и всё сразу станет ясно. А вот то, что вы мне предлагаете мне либо не подходит, либо вы просто не можете этого нормально обьяснить. Вы можете туда вставить что угодно. ПУЭ - Правила устройства электроустановок и они регламентируют то как установлена ваша розетка и как провод тянется от неё до электростанции со всеми тонкостями и подробностями и даже то, для чего она предназначена и что вы должны туда вставлять.. На схеме обычна "Система IT" второй трансформатор не разделительный а повышающий с 220 до 380в. гальваноразвязка это побочный эффект. Если смотреть с этой точки зрения, то всё соответствует нормам.
  7. Нет я с проводами ковыряюсь блоками и платами, где все цепи открыты и доступны для косвенного и прямого соприкосновения.. Корпус является открытой токопроводящей частью устройства если он выполнен из металла и заземлен???
  8. 1.7.77. Не требуется преднамеренно присоединять к нейтрали источника в системе ТN и заземлять в системах ITи ТТ: 1.7.85. Защитное электрическое разделение цепей следует применять, как правило, для одной цепи. Наибольшее рабочее напряжение отделяемой цепи не должно превышать 500 В. Питание отделяемой цепи должно быть выполнено от разделительного трансформатора, соответствующего ГОСТ 30030 «Трансформаторы разделительные и безопасные разделительные трансформаторы», или от другого источника, обеспечивающего равноценную степень безопасности. Токоведущие части цепи, питающейся от разделительного трансформатора, не должны иметь соединений с заземленными частями и защитными проводниками других цепей. Проводники цепей, питающихся от разделительного трансформатора, рекомендуется прокладывать отдельно от других цепей. Если это невозможно, то для таких цепей необходимо использовать кабели без металлической оболочки, брони, экрана или изолированные провода, проложенные в изоляционных трубах, коробах и каналах при условии, что номинальное напряжение этих кабелей и проводов соответствует наибольшему напряжению совместно проложенных цепей, а каждая цепь защищена от сверхтоков. Если от разделительного трансформатора питается только один электроприемник, то его открытые проводящие части не должны быть присоединены ни к защитному проводнику, ни к открытым проводящим частям других цепей. Допускается питание нескольких электроприемников от одного разделительного трансформатора при одновременном выполнении следующих условий: Допускается питание нескольких электроприемников от одного разделительного трансформатора при одновременном выполнении следующих условий: 1) открытые проводящие части отделяемой цепи не должны иметь электрической связи с металлическим корпусом источника питания; 2) открытые проводящие части отделяемой цепи должны быть соединены между собой изолированными незаземленными проводниками местной системы уравнивания потенциалов, не имеющей соединений с защитными проводниками и открытыми проводящими частями других цепей; 3) все штепсельные розетки должны иметь защитный контакт, присоединенный к местной незаземленной системе уравнивания потенциалов; 4) все гибкие кабели, за исключением питающих оборудование класса II, должны иметь защитный проводник, применяемый в качестве проводника уравнивания потенциалов; 5) время отключения устройством защиты при двухфазном замыкании на открытые проводящие части не должно превышать время, указанное в табл. 1.7.2.
  9. Да проблем то заземлить нет, провод подключил и всё. Заземление заходит. Проблема в том, что мне нельзя иметь общие провода между измериловкой и починяемым к примеру импульсным БП. А провод земли, это соединение общей шины починяемого девайса и измерительного оборудования. Вот еще вариант родился.
  10. Не пойдет такой вариант. Тут "Система - IT" по ПУЭ. смотри 1.78.5 Подобная хрень получается, но она не совсем подходит по требованиям. Или вот такая хрень... Но тоже не совсем подходит.
  11. В левом верхнем углу схемы он есть. И уже давно забит. Это понятно. У меня нет зануления вообще. Сеть полностью изолированная. Что делать с заземлением??? Проблема в другом Возникают вопросы: 1) с напряжением полуфазным на корпусе и общей шине ремонтируемого прибора за счет емкостей фильтра в БП. 2) с напряжением полуфазным на корпусе измерительного оборудования за счет емкостей фильтра в БП. 3) Наводки на измерительное оборудование из-за отсутствия заземления корпусов приборов, экранов модулей в них и пр. Так-же начинает фонить оплетка сигнальных и измерительных кабелей. Схема без заземления розеток во вложении. Свободные выводы розеток - отсутствующая земля.
  12. Только, что проверил, качается открывается... Да пофиг схема изменилась уже немного. Убрал отключение нуля с трехфазных розеток, чтоб не сыграть в "перетяни фазу". Вопрос остается прежним. Как не выхватить коротыш через земляную шину при ковырянии двумя и более приборами одновременно? Пока не совсем корректен конечно этот вопрос, так как оборудование получу только завтра и замерить изоляцию входов\выходов от корпуса прибора смогу тоже только завтра.
  13. ну вообще в первом мессадже прилеплена. Но уже чуток изменилась... Заморочка следующая: Все приборы соединены GBIC шиной с общим корпусом, лазать надо двумя - тремя приборами по всему устройству одновременно "горячая"+"холодная" части. Так-же имеется комп к которому всё это надо зацепить, комп на питании от внешней НЕизолированной сети как и все мониторы к нему подключенные. Измерительное оборудование: Осцилограф, Частотомер, мультиметр, Генераторы, БП. (Agilent)
×
×
  • Создать...