Перейти к содержанию

brtv-z

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

1 850 просмотров профиля

Достижения brtv-z

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. На что способна VHS видеокассета? Сегодня я напечатаю пробную деталь из VHS видеокассеты. Хорошо и плохо на печатается, неважно меня интересует магнитные свойства этого материала и электрическая проводимость. Вскрывать кассету я не буду. До пленки добраться очень легко! С левой стороны есть кнопка которую надо нажать, чтобы открыть защитную крышку. Чтобы она не мешалась я ее вообще выломаю... Так просто ленту тоже не вытащить. Предусмотрен фиксатор чтобы лента не разматывалась Чтобы их разблокировать, нужно нажать средину кассеты Протягивать я буду на приборе для протягивания ПЭТ ленты. На подбор количества пленки, для трех миллиметрового прутка у меня ушло очень много времени. На одну ленту меньше и нить становится мягкой, а если на одну больше то нить застревает. Для трех миллиметровый нити оптимальный вариант получился 10 магнитных лент
  2. Мужики привет, дайте совет, что еще можно намутить на столе подмотки, чтобы филамент был более ровным. Моет поставить еще один оптодатчик снизу?? Сегодня я попытаюсь напечатать пробную деталь из пластиковой одноразовой посудой. Материал будет содержать как полипропилен, так и полистирол. Я не буду его разделять. Смешаю оба пластика и поэкспериментирую на что способна эта каша. Городские свалки почти на 10% процентов состоят из полипропиленовых и полистироловых отходов. Посуда, йогурт, пищевая упаковка, транспортировочная упаковка- все это можно перерабатывать без глобальных затрат! Давайте объединяться и разрабатывать линии такого плана, чтобы мог себе позволить даже пенсионер ! Применение данного пластика можно использовать не только в качестве филамента. Можно создать пресс линию которая будет сразу впрыскивать в пресформы и на входе получать готовый продукт.... Представляете как можно снизить загрязнение мусором, да и еще получить пользу... Дамы, Господа жду советов по технической стороне плавления разного пластика, электромеханических приборов и механизмов. Предложении из чего еще можно получить нить .
  3. Привет! Сегодня я попытаюсь напечатать пробную деталь из пенопласта (пенополистирола) . По статистике почти 4% пенополистиролавых отходов валяется на нашей красивейшей планете! С помощью нагревания пенополистирол под температурой становится меньше в 20 раз. Представляете как можно снизить загрязнение мусором, да и еще получить пользу... Дамы, Господа жду советов по технической стороне плавления разного пластика, электромеханических приборов и механизмов. Предложении из чего еще можно получить нить . Хочу выпустить несколько серии по печати из всякого барахла которое можно плавить. Ведь если мы перестанем покупать тоннами пластиковую нить в магазинах, а будем печатать из мусора я думаю, что поможем хоть немножечко нашей любимой и красивой Планете!!
  4. Друзья, доброго!!! хочу подключить 6336 к 37" Матрице от тв SAMSUNG LE37M87BD T-CON: AUO 06A22-1B Panel: T370HW02 V.2 На тайминг контроллер идет какой то не понятный 41 пиновый разем.. Прошу проверить правильность соединении и самое главное не пойму что за 10 пин panel option и куда его зацеплять к скайлеру ???? Заранее спасибо !! Может у сеня распиновки шлейфов неправильные ?
  5. Ребята доброго, нужна помощь в ремонте тв непонятного названия WR lt-22l01 // Я начинающий, первый раз сталкиваюсь с данной проблемой.. Нет яркости и небольшая соляризация на экране, светодиодная подсветка работает, обе линейки... main jug7.820.699-2// просто не представляю с чего начать в такой поломке телевизора((( Заранее спасибо !
  6. ДОброго!!! Недавно появился у меня осциллограф.. учусь ил работать, в замере вольт я разобрался, а вот в чистоте не очень ..... Ребяты может кто пользуется ооочень простым расчетом???? чиркните пожалуйста.. я считал..... считал .. получилось приблизительно 0.5МГц, 500 кГц .. ну и второстепенный вопрос, что хто за частота такая ? взятая с детекторного приемника.. с контура ... .))
  7. Ребяты, доброго!! На днях решил вспомнить детство и собрал детекторный радиоприемник))) И почему то захотелось повысить кго работоспособность ... (хочу запустить его в охотничей избе из-за этого и заморочелся )))))) 1) по трансформатору .. каком можно использовать, понятно что перематывать .. я так понимаю входной каскад должен быть высокоомным ... какой именно корпус(от чего ) транза можно использовать.... 2) Возможна ли такая схема... если я нааапример использую несколько идентичных колебательных контуров ?? например 3( есть переменник 3х конденсаторный) Понимаю, что настройка катушек, это гемор, но все-таки ...
  8. Ребяты доброго хочу купить кота в мешке, а именно телек. на матрице вертикальные полосы.. Как думаете, ему уже даже гладкие, белые доски не помогут ?)) матрице п....ц или все таки это проблема шлейфов или т-кона?? тв LG 47/// конечно же хозяйка не даст вскрыть при покупке ...
  9. Ребяты доброго хочу купить кота в мешке, а именно телек. на матрице вертикальные полосы.. Как думаете, ему уже даже гладкие, белые доски не помогут ?)) матрице п....ц или все таки это проблема шлейфов или т-кона?? тв LG 47/// конечно же хозяйка не даст вскрыть при покупке ... Заранее спасибо !!
  10. Переделка моника в телевизор , скалер v56. Ребяты, доброго всем! Не получается запустить инвертор от монитора самсунг 740n без главной платы( скалер). при подаче напряжения на вкл инвертора , лампы включаются на секунду и тут же уходит в защиту. BDM, ADM выводы для регулировки яркости ? тоже подавал напр 0..4в. Блок исправный с родным скайлером работает. Посоветуйте как запустить данную платку???? Заранее благодарен.
  11. Ребят, доброго!!! Нужна помощь в ремонте, блок питания ILPL-091 монитор LG .. Просто не могу понять что не исправно в дежурном бп. Полевик, диоды целые, конденсатор поменян 10мк. 300в. есть.. на Шим, нет напряжения (((( схему не могу найти.... Новичек в ремонте импульсников.... Подскажите, что надо делать дальше.. Заранее надеюсь на помощь. Да и конденсатор высоковольтный не разряжается ври выключении (
  12. Привет радиогениям !) Есть отличный датчик движения 5.8 ГГц xyc-bw-dc работает он на 360гр. мне же нужен угол срабатывания ~100г. попытался сделать тестово экран из банки, ( коробку проводом на минус подцеплял) особо результата не дал ... Посоветуите, что можно в данном случае сделать!?????, как создать экран? или может заказать более простой RCWL-0516 ??
  13. Привет радиогениям !) Есть отличный датчик движения 5.8 ГГц xyc-bw-dc работает он на 360гр. мне же нужен угол срабатывания ~100г. попытался сделать тестово экран из банки, ( коробку проводом на минус подцеплял) особо результата не дал ... Посоветуите, что можно в данном случае сделать!?????
  14. Доброго Господа умные головы!!! Вот не знаю даже откуда начать, Вообщем нужна идея или набросок схемы вот такого плана: есть аудиосинал( музыка) при определенной частоте, а точнее набора сигналов или как я думал импульсов (вставленных в музыку)с определенной частотой, аппарат который воспроизводит сигнал нужно выключить. Пример, на всех телеканалах( при запуске местной рекламы)идет специальный звуковой сигнал для комутации для переключения)) схемка нужна просссттеецййшая! Прошу помочь !! Пасибо! Думал, что то на счетчике к155ие замутить (к примеру 5 импульсов записанных на аудио подали получили единицу с определенного вывода который и отключит всю схему ) но аудиосигнал же тоже на своих пиках будет давать импульсы((
×
×
  • Создать...