Перейти к содержанию

RestlessUA

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Карловка

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RestlessUA

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если наводки на прибор, то почему он правильно показывает напряжение между общим и левым каналом? Там, как и должно быть, 1/10 выходного напряжения усилителя, измерял при не подключенном кабеле к компьютеру, померял и подключать не рискнул
  2. Мультиметр, вроде, неплохой Uni-T UT136B. Может, кабель плохой, поставил обычный микрофонный
  3. Измерял на джеке, который подключается на вход звуковой карты компа. Подключил как показано на схеме распайки к левому каналу, только джек стерео, 14 вольт переменка между общим и правым каналом, который никуда не подключен, при касании одним щупом только к общему где-то 12 вольт
  4. Пытался измерить характеристики усилителя и столкнулся с такой проблемой. Был собран делитель из темы измерение параметров, так как моно джека не было поставил стерео, напряжение между контактом, к которому подключен кабель, и общим как и должно быть, в 10 раз меньше выходного, но при этом напряжение между общим контактом и другим контактом, к которому вообще ничего не припаяно почему-то 14 вольт. Какие-то наводки? Как побороть?
  5. Благодарен всем за советы, поменял местами выводы вторички, все стало отлично, удивило полное отсутствие фона в ас. Насчет оос сбило с толку то, что при первоначальном монтаже вторичка была подключена именно так и никаких неприятных последствий я не ожидал, правда трансформатор был с другого канала, но точно такой же. 3,3 Ом нормально будет подключать к трансформатору, рассчитанному на 4 ом?
  6. Этот монтаж я переделал еще до того как сгорел трансформатор. Перемотал трансформатор, включил для начала без обратной связи с 6п14п, все заработало прекрасно, ни фона, ни искажений нет, но стоит подключить обратную связь опять слышно свист со стороны ламп. Сделать все как на схеме уже нет возможности, так как стальной лист в единственном экземпляре, другой взять негде, только когда сделал отверстия увидел, что не в том порядке.
  7. похоже что дефект лампы, вскрытие трансформатора показало, что перегорела часть обмотки между выводами на анод и сетку
  8. а в чём тогда может быть причина свиста и синего свечения в лампе?
  9. Вобщем, переделал монтаж и добавил к вторичной обмотке 235 в незадействованную обмотку на 29 в, стало 365 в, на анодах ламп на несколько вольт меньше (почему так мало упало?) Пробовал включать с лампами 6п18п, одна лампа начала свистеть и в ней появилось синее свечение, сильно нагрелся выходной трансформатор, как оказалось первичная обмотка перегорела, сейчас перематываю. Могла ее вывести из строя лампа? Как оказалось 6п18п не полный аналог 6п14п и 250 в предел для нее. Какой вариант лучше 6п18п с 275 в или 6п14п с 365 в?
  10. Спс за советы, буду пробовать, насчёт расположения ламп в курсе, но переделывать было уже поздно
  11. навесной монтаж делаю первый раз, мог где-то что-то упустить, прошу сильно не пинать
  12. Наверное, я не точно выразился, появляется гудение с хрипящими призвуками, на катодах 13,5 в, ТВЗ от какой-то радиолы вроде Урал-114. Сегодня гудение появилось и при подключенном источнике, пропадает только в крайнем положении ручки (при максимальной громкости)
×
×
  • Создать...