Перейти к содержанию

romer

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения romer

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У меня светодиодная подсветка 3 ватта и 7 ватт, там уже некуда регулировать яркость. По зарядке, на ночь побоялся оставлять без присмотра отключил спустя пять часов заряда, ток был 0.06 а напряжение на клемах 13.8, утром замерял напряжение 13.72. Спасибо.
  2. Спасибо за помощь. Два дня читал форумы по аккумуляторам, запутался вкрай, наконец-то доступно объяснили. Просто достался аккумулятор за "спасибо" а упса нет, но ипс валялся без дела, хочется использовать аккумулятор для освещения на рыбалке "скромного мужского стола")).
  3. Аккумулятор оказался не сильно разряжен, вольтметр показывал 13.3 вольта, поставил на зарядку, выставил на 13.8 в ток показал 0.32 а, спустя два часа ток опустился до 0.09 а, вольтметр показал на аккуме 13.7 в, добавил до 14.4 в ток показал 0.35 а, подожду ещё часик, промеряю ток ещё раз. Вроде как заряжается. По поводу просадки напряжения - ее практически небыло, без нагрузки выставил 13.8, при подключении аккума на клемах ненадолго показало 13.7 в, так и должно быть, или должно было просесть до 13.3 вольта?
  4. Если я все правильно понял из прочитаного, то при разряженном аккуме на него должно подаваться 14-14.4 в и 1а(больше ИПС не даст), по мере зарядки внутреннее сопротивление аккума будет расти, соответственно ток заряда будет уменьшаться. Напряжение постоянное. Понял. Спасибо. Буду контролировать ток мультиметром.
  5. Я начитался, уже так что запутался, ток на выходе максимально 1а, нужно ли его ещё ограничивать? Если да то как это проще сделать? Сильно не пинайте, с электрикой на ВЫ)). Спасибо
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть в наличии аккумулятор 12в 7а от ups, и источник питания стабилизированный ИПС-1 времён СССР, можно ли зарядить аккумулятор с его помощью, и что для этого нужно. Заранее спасибо
×
×
  • Создать...