Перейти к содержанию

prince67

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ярославль

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    С1-112А, М-890G дома и много разного на работе

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения prince67

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Транзистор Q1 не правильно изображен и данных о трансформаторе тока тоже не увидел. А может шунт вместо T1 применить и снимать с него напряжение? А еще 44 и 45-я регулирует ШИМ от 0 до 50% , так что имейте это ввиду, в отличии от 42 и 43-й где т 0 до 100%. И конденсаторы после выпрямителя без ограничителей тока, насиловать диоды не хорошо. это двигатель с универсальным питанием, на всех дрелях и болгарках такие стоят. Они кушают как переменный, так и постоянный ток, на постоянном даже лучше.
  2. Всем привет! Попал в ремонт такой вот сабж, ни чего в сети на него не нашел, кроме инструкции по эксплуатации и пары буклетов. Плата стоит GES202R200035-A и управления GES202R200035-М, в сети нашел тему про него, но это не мой случай и решения там не описано. Что у меня- пришел с ошибкой АКБ и занижена шина. После замены АКБ проверил заряд, заряда нет, ошибка осталась. Радиатор с транзисторами DC-DC преобразователя нагрелся очень быстро градусов до 40. Вскрытие показало пробой одного из диодов PFC по + шины питания. После замены, не чего не изменилось, ошибка осталась. Через минуту включил снова для замера напряжений на шине, но он бахнул- вылетели 8шт транзисторов DC-DC IRF3415 с драйверами 4 шт 2SB927/2SD1247 и микросхемой UC3846DW, а так же один(!) резистор 20 Ом в цепи затвора IRF3415. Ещё вылетел инвертор на двух SKW25N120FKSA1 (K25N120), еще защитный стабилитрон 12 вольт- вторичное питание цепей. Купить 2SB927/2SD1247 не удалось заменил их 2SB772/2SD882. После замены деталей и проверки преобразователя и зарядки подключил к АКБ, не стартует от АКБ хотя кулер работает, питание на шине есть, после отпускания кнопки все выключается. Подал сеть, индикаторы в норме, ошибок нет, показывает входное напряжение, после включения на кнопку запустился инвертор, на выходе есть 230 в, но заряда АКБ нету. На шине +586в и -480в, при работающем инверторе +518 и -476, конденсаторы фильтра стоят 560uFх450v по 2 шт на плечо. После выключения сети, появляется заряд пока не разрядятся конденсаторы шины. Куда еще посмотреть? Сколько на шине должно быть и почему больше хотя ошибку не пишет. Ранее ремонтировал много разных UPS, опыт есть, приборы так же.. Может у кого была практическая работая с этими ИБП, хотелось бы послушать советы от них. Спасибо.
  3. А если заменить катушку на датчик Холла? Получится получить амплитуду во всем диапазоне вращения вала или вообще датчик поставить на вал шпинделя..
  4. В последнее время опять всплески вернулись. Вскрытие показало обрыв конденсатора 100nF параллельно трансформатору (на фото он припаян к выключателю). Заменил на 0.47uF и всплески исчезли, настала тишина...
  5. Сегодня ремонтировал модуль ПЧ BAUMÜLLER, так же пришлось заменить все конденсаторы (где-то 30 штук)- высохли и высокий ESR, хоть причина отказа оказалась и не в них.
  6. Спасибо, я так и подумал о замене. Но вот столкнулся с наличием в лампочках транзисторов с диодом между К-Э и даже более того, похожими на составные. Вроде диод ни как не повлияет на работу схемы или я заблуждаюсь?
  7. А можно указать импортные аналоги транзисторов, а то у меня в памяти не хорошие воспоминания об этих представителях полупроводников-кормильцев- напаялся их в свое время. Спасибо.
  8. Можно ли уменьшить потенциометр и поставить 1КОм? Есть хорошие, проволочные, керамические хотелось бы их использовать.
  9. Ремонтировал свой спутниковый ресивер Fulan. Со временем уровень сигнала катастрофически упал, не помогла замена кабеля и головки. Заметил, что в холодном состоянии уровень сигнала нормальный и с прогревом уменьшается. Выпаял один из кондеров 10х16 вроде замерил его и решал все такие же заменить на более лучшие. Результат стал как из магазина, просто партия такая попалась. Еще была партия в УПС-ах АРС, но это уже другая история с похожим концом. С Новым годом!!! Хорошего коннекта, стабильной температуры паяльника и адекватного клиента!!!!
  10. удалите привод, тюнер и выберите вход AUX. Ресивер должен работать. А вот USB он не потянет, даже не думайте...
  11. Сделал следующее- припаял параллельно выключателю и мостам емкости от 0.1 до 0,3 мкФ и все, выбросов на выходе нет, тему можно закрывать. Проблема в импульсных помехах которые проникают через жгут проводов. Ещё бы подпаять емкости к сетевым обмоткам трансформатора непосредственно на клеммах, но доступ туда не простой, поэтому оставил как есть. Результат достигнут. Вот несколько фото. Всем участникам спасибо!!
×
×
  • Создать...