Перейти к содержанию

Alcapone

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alcapone

  1. Еще больше удивляет система глушения путем замыкания катушки зажигания на массу, так ведь и спалить можно, или может быть я, что то не так понимаю? Причем таких схем полно в инете, к примеру - C кондером C2 ошибся, с ним все в порядке
  2. Нашел вот такой видеоролик по самодельному зажиганию Очень странная схема, разве вот тут не будет короткого замыкания?(выделил красным). А так же конденсатор C2 вроде бы должен постоянно разряжаться через катушку зажигания.
  3. Физику плохо учил в школе xD, совсем забыл о том, что cила тока прямо пропорциональна напряжению =), такс выходит - 12v / 30ом = 0,4a почти четверть от максимально допустимого напряжения на драйвер, а вот откроется ли полностью затвор полевого транзистора при таком низком токе? Или вообще не возможно, что бы он открылся на половину?
  4. Спасибо, как то даже не обратил внимания на даташит), только вот не понятно как подобрать нужный номинал резистора. Нужно этим резистором снижать ток с 30A до 1-1,5A? (В этом случае будет огромное тепловыделение)
  5. Добрый день, есть вот такая схема управления бесколлекторным двигателем https://avrlab.com/upload_files/3phase-motor.jpg Cам полевой транзистор IRFZ44 в принципе подходит, он на 49A, а вот драйвер всего лишь на 1,5A, двигатель на 40A и батарея на 30A. Как я понимаю судя по схеме большим током оперирует только сам полевой транзистор, но вот может ли в этом случае сгореть драйвер подключенный к батарее 30A как на схеме? (Каким тогда резистором ограничить ток на драйвер?)
×
×
  • Создать...