Перейти к содержанию

Никита Коваль

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    любитель
  • Оборудование
    Lukey 936D, Element 858D, Uni-t UT33B

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Никита Коваль

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. тогда зачем вызвался отвечать? если собрался помочь - то не поленись почитать свыше, не хочешь помочь - не читай, все просто
  2. вся тема этой ветки усыпана деталями о данном блоке питания, можно было изначально прочесть, прежде чем писать мне про замеры, схемы и прочее
  3. доброго времени суток, а без выпаивания конденсатора в высоковольтной части не обойтись? потому как я до прочтения этой ветки форума так же выпаял его, блок запускался без нагрузки, так же с писком, а под нагрузкой писк пропадал, но через несколько часов работы под нагрузкой пробило защитный диод. посему вопрос - что за писк, откуда он и как вообще победить данный блок питания, чтобы он запускался без нагрузки и не пищал?
  4. делал по этой печатке, в ней не только ошибка установки диода D2 и кондера C9, но и сама разводка платы(на рисунке указаны места крестиками где нужно разорвать связи) на втором рисунке обозначена правильная разводка, сразу стали греться полевики и ток покоя изменился, его как раз и отстроил, звук буду тестить завтра после работы, так как уже поздно)) также на второй печатке правильное расположение диода и кондера и все-таки мне не хватило терпения и я запустил его))) круто))) очень круто))а завтра раскачаю его на полную)))
  5. в общем после покупки и отбора всех резисторов ооочень близких к номиналу были произведены следующие замеры R3 - 1.57В (вместо 1.6В) R5 - 1.48В (вместо 1.6В) R15 - 921мВ (вместо 1.0мВ) R12 - 350мВ (вместо 500мВ) R13 - 407мВ (вместо 500мВ) R8 - 14.7В (вместо 14.6В) ZD1 - 15.25В (вместо 15В) R11 - 47.5мВ (вместо 0 мВ) ток покоя по прежнему на нуле и не реагирует на положение переменника....звук по-прежнему такой, как и был, тихий и с искажениями... все делал по описанию в пэдээфке в начале поста
  6. сейчас на работе, как дома буду - сделаю замеры, по поводу бп - трансформатор - тс-180(использую две обмотки вторички 2*46) советский, мост примерно на 10 ампер, кондеры по 1000мкф(может больше, сейчас не вспомню) на 100в(из того что было).
  7. еще вопрос, а пред на микросхеме вместо транзисторов можно сделать?
  8. да в том то и дело, что вся полупроводниковая база исправна
  9. хороший совет, печатка взята с начала топика, правильность расстановки компонентов верная, с учетом ошибок(диод и конденсатор перевернуты)
  10. народ, доброго времени суток, неделю уже мучаюсь с данным усилителем и никак я его победить не могу, подскажите пожалуйста, при замере тока покоя на всех резисторах (которые по 0,22 Ома) ноль мВ....положением подстроечника это никак не меняется, а при подаче сигнала усилитель выдает искажения...а при вынимании предохранителей звук становится громче, но чем громче, тем более он искаженный(как дисторшн гитарный)..
×
×
  • Создать...