Перейти к содержанию

Евгений Акимов

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений Акимов

  • День рождения 12.08.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Псков

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Акимов

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет! Столкнулся с не работающей зарядкой для литиевой отвертки Интерскул. Да, знаю, стоит 350р без доставки. Но ведь интересно докопаться. Вообщем молчит шимка - 20H14a sot23-6 Описания на нее нет. Чем ее можно заменить? Схему на скорую руку накидал. И странно, - выходной транзюк - 13003B по опсанию д.б. npn, а по замерам - pnp....
  2. Вообщем так скажу, - победил я эту хрень. Дело было не в магнитопроводе и т.д., а в направлении намотки вторички. Поменял местами и все ок. Т.е., если начало вторички по даташиту земля, то мотать получается вторичку нужно встречно к первичке. Я не стал перематывать, а подключил начало вторички к диоду... После намотки и при зазоре в 0,45мм магнитопровода типа Е19/8/5 индуктивность составила 8,3 мГн. Не стал заморачиваться с "феншуем" и доводить зазором до расчетных. Но при нагрузке в 2А при 5В микра начинает писчать... Мотал с чередованием обмоток но без экрана. Как-то так. Всем спасибо за мысли.
  3. У меня зазор сердечника - 0,45мм. Скажите, по вашему опыту, для D1203 сколько витков д.б. в первичке чтобы она не грелась? Так понимаю если индуктивность первички порядка 1,2мГ то в режиме? Но греется... По чередованию обмоток - в других трансах и без чередования все ОК и без экранов..... У меня же до 3,5в - не греется, стоит поднимать выходное напряжение к 5В начинается нагрев. По намотке, - точка по схеме - так понимаю начало намотки, а направление в моем случае на катушке должно совпадать первички и вторички?
  4. А кто знает: После перемотки транса микра и сам трансформатор греются. При 5 в на выходе схема начинает брать 1,5 Вт. Не правильная намотка?
  5. Братья, вернулся к этой истории . Нашел схему с номиналами, в первую очередь тр-ра. Что странно, L1 по схеме у меня не 10мГ а фиг знает сколько (китайский тестер не может замерить). Но думаю не в этом дело. Все таки трансформатор кажется, а именно намотка. У меня намотка - 1,2мГ, должна быть как понимаю - 0,6мГ. И смотана у меня без экрана и чередования слоев катушки. Вопрос: на сколько эти "мелочи" могут влиять на индуктивность первички. Спасибо.
  6. Всем привет! Опять вернулся к этой микросхеме. Перемотал трансформатор. На выходе есть регулировка напряжения, но не держит нагрузку (уходит в защиту при 0,25А на выходе, при нагреве м/сх и транса). В чем дело?
  7. Все дело оказалось в L1 по даташиту. Намотал на 10mH и все ОК.
  8. А может уважаемый краб кинуть ссылочку на тему в мониторе?
  9. Прикупил на Ебае две микрухи STK1050II, оказались подделка.. Сразу пробило выходные и пред транзисторы. Заменил на наши, один хрен выбивает. попробовал заменить R4 с 1кОм на 330 Ом - та же хрень. Что делать? Выкинуть к чертям?
  10. Должен быть регулируемый стабилизатор напряжения. Но найти не могу. 5 нога - выход, 4 нога - питание, 2 нога - земля
  11. Ну, если кому-то интересно, писк на 9кГц - ушел.... при замене номиналов элементов на даташитовские (C9 - 2,2nF, C18- 22mF, добавил отсутствующий стабилитрон на 4-ую ногу на 10V. Правда насчет писка - с 9кГц он сместился на 19кГц. Во общем-то терпимо, но беспокоюсь за домашних животных. В процессе заливки трансформатора эпоксидкой - оборвал жилу на - 24V (5 контакт B1), теперь надо городить огород.
  12. М-да, не просто. Я уже подумываю о снаберской цепочке, так как на выходе есть помехи.. Но раньше как-то работало! А почему на Vcc без нагрузки напряжение гуляет 8-10В, а под нагрузкой (с писком) стабилизируется на 14,5В?
  13. Что такое "работу пачками"? С "проверь цепи самопитания" - все ОК. Нога 3 - 13,8В, стабильное. Правда на плате нет стабилитрона - D16. Нога 4 -0,65В. На выходе все напряжения присутствуют. По 5В - стабильное, остальные с разумным отклонением. До этого предшественница ШИМ-ки - рванула, купил заменил. Может бракованная? Не понятна физика - почему пропадает писк при касании щупом ноги 1?
  14. Товарищи, столкнулся с проблемой: под нагрузкой пищит (8кГц шим-ка FSDM056R). Сначала думал трансформатор, залил эпоксидкой а все так-же. Что интересно, при касании щупом тестера ноги 1 шим-ки писк проходит. Кто сталкивался с этим?
×
×
  • Создать...