Перейти к содержанию

jam_yps

Members
  • Постов

    490
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Украина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, силовая электроника, ремонт офисной, медицинской техники
  • Оборудование
    3 осциллографа, 4 паяльных станции (одна - самодельная), лог. анализатор, штук 5 мультиметров, рентгеновский аппарат и всякого другого немного.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения jam_yps

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

89

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Возможно, если вы в дальнейшем это заземление будете использовать для сети постоянного тока.
  2. Не совсем так - не рекомендуется лезть. А так - хотите лезьте, свой опыт он куда значительнее многих слов.
  3. Смотреть по схеме (рисовать). И искать - что где и как еще сгорело.
  4. Ну, у него другой корпус и 15А ток, базовый резистор 3 кОм, напрямую от процессора не подключишь при 5В. Да и ток базы (хоть и супербета) для него нужен в разы больше. Так что - смотреть по схеме.
  5. Заканчиваем, а то действительно уже пару страниц накрутили. Умолкаю в теме...
  6. Полно... Прям в схеме самого 4-х пинового вентилятора...
  7. Да возьмите любой подходящий транзистор на 3А 60В в нужном вам корпусе и между базой-эмитером запаяйте 10кОм резистор, с коллектора в базу стабилитрон на 60В и обратный диод на 3А коллектор-эмитер. Будет вам полный аналог. 4A в конце это тип резисторов по входу. Просто вроде серия E - это npn (может память изменяет).
  8. У ШИМа уровень ведь информации не несет, только время, вернее пропорция времени с разной амплитудой. Еще по фикс амплитуде: ЧМ сигнал - он ведь с одинаковой амплитудой тоже, но никто ведь не считает старые УКВ приемники цифровыми..
  9. Прямо-таки, там интегратор есть.... А он чиста аналоговая часть. Ну и на входе запоминающий конденсатор. PS - не перевирайте, я там указал "входные цепи АЦП", было странно, если бы они были чисто цифровыми. По времени. По уровню это уже ж не ШИМ а амплитудная модуляция будет. Так у них есть квантование состояния - посему цифровые. А вот квантовые компьютеры - они вроде бы и цифровые а вроде и.., непонятно в общем.
  10. Так вроде у E1A4A один был корпус... Из аксиальных. По входу - не меняются, меняется только рассеиваемая мощность.
  11. Цитата "Аналоговая ШИМ. В аналоговых ШИМ-генераторах управляющий сигнал формируется при помощи аналогового компаратора..." Кроме того есть аналоговые RC (ни одной цифровой микросхемы) чуть ли не со средины прошлого века, когда повсеместной цифры и в помине небыло. Там тоже чистый аналоговый ШИМ (нету квантования). По сему - утверждение что ШИМ цифра очень даже спорное. Микропроцессор - нет, его части - да (стабилизатор питания ядра - чисто аналоговый). А вот MCU - там есть довольно много аналоговой части, те же ОУ, выходные каскады ЦАП и входные АЦП - чисто аналоговые, компараторы, в некоторых даже введены специальные аналоговые блоки для удобства проектирования. Если есть квантование, то есть изменение минимум на определенную величину, как в счетчиках. Ну .... Тут можно развести флейм на ого-го.
  12. Ну в целом он так и поразделяется, на усилитель D класса (там нет АЦП) и усилитель D класса с аналоговыми входами. Выход у всех +/- похожий по схемотехнике. Я для примера привел. Пускай поставит 2 595 регистра и грузит последовательно.
  13. В чистом D классе на входе i2s, то есть чистая цифра. То, что обычно именуют D классом - там на входе DSP с АЦП 24-28 бит и внутренняя шина фактически i2s, выход - модулятор с ШИМ-подобным сигналом (несущая, кстати, у разных усилителей разная бывает, я в одном 960 кГц ставил, не доделал пока), нагруженным на пару силовых транзисторов с драйвером. На выходе силовых фильтр для формирования огибающей. Ну и имеем звуковой сигнал. Цифровой компаратор (скажем К555СП1 ), вам то он зачем? Используйте ЦАП, как указал @Гость_Григорий_Т.
  14. Выходной каскад - да, - смотрим схемотехнику. Входной - нет, там чистая цифра. Поэтому в целом - цифровой.
×
×
  • Создать...