Перейти к содержанию

Гар

Members
  • Постов

    3 435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

21 143 просмотра профиля

Достижения Гар

  1. А зачем вскрываете корпус, если морально, физический и духовно не готовы ремонтировать этот девайс? Надо хотя бы для приличия перед вскрытием засучить рукава, сделать умный вид, надеть очки и т.п. Вы эти меры осуществляли?
  2. По фото только ясновидящий сможет починить, да и то не всегда. Нужно чтобы аппарат посмотрел мастер. Нужно пощупать руками плату, измерить режимы работы схемы, уметь проверять компоненты.
  3. Пить много ни к чему, вредно для здоровья, а вот рюмашку пропустить иногда - полезно!
  4. Проверь питание сетевое приходит? Проверь вторичные напряжения. На МК проверь 5в. Приносили мне подобную дорожку. Один умник чистил её от пыли в шерстяной кофте и одним щелчком снёс прошивку в микроконтроллере PIC. Так что там дофига делов. Плохо когда не знаешь что там, а если не разбираешься в этом - вдвойне печальней... Нужно зимой на лыжах кататься, а летом на роликовых коньках и никаких дорожек!
  5. Бесполезно. Там кроме щёток и ламели тоже подгорели вместе с изолятором. Восстанавливал я как-то в 90-е годы, потому что тогда трудно было купить новый., но это кропотливая работа, не каждому под силу. Якорь маленький, нужно делать всё аккуратно, чтобы не испортить обмотку. Если ламели пришли в негодность, то сносишь их, затем из листовой меди вырезаешь новые, наматываешь на вал полоску стекловолокна (это будет изолятор), прикладываешь сверху новые ламели, фиксируешь ниткой и потом пропитываешь эпоксидкой. Затем зажимаешь вал якоря в маленькие тиски, состыковываешь с моторчиком их валы и всё это дело приводишь во вращение. Во время вращения надфилем обрабатываешь эти ламели. Затем нужно к ним припаять провода концы обмоток. Щётки ещё нужно восстановить. Если там графитовые, то нужно вырезать нужного размера и закрепить в латунные держатели. А если латунные держатели выгорели, то нужно от маленького реле взять полоски латуни. Ещё раз повторяю, это работа для мастера, не каждому под силу...
  6. Положи это устройстао обратно и не трогай его. Умные люди его туда приспособили. А твой счётчик никто не накручивал. Проверь, опроси своих жильцов, не греются ли они по ночам эл приборами.
  7. Такое низкое напряжение пробоя? Да быть такого не может!
  8. Напряжение и ток контактов? Не охота гуглить.
  9. Странно. А где же "спецы" по усилителям? Куда подевались?
  10. Было у меня такое, но только с микросхемой К174УН7. При перепайке с одного рабочего магнитофона на другой - отказалась работать и умерла. Оказалось, что на входе микрухи стоит полевой транзистор, который вышел из строя при попадании электростатического заряда от жала паяльника. Вы каким паяльником паяли и как паяли? Огромные резисторы и другие огромные компоненты, начинающие радиолюбители любят, потому что с ними работать легче. Дайте начинающему спаять на компонентах SMD - навсегда отпадёт желание заниматься электроникой. Вы когда начинали, что сразу мелочь паяли? P.S. С огромными резисторами тоже работать будет.
  11. Я думаю, что нужно начать проверку с блока питания. Плохая фильтрация, нестабильное (не в норме) напряжение питания на управляющие узлы. После нормализации блока питания возможно микроволновая печь заработает.
  12. Печатные платы чистые, без следов ремонта.
  13. Деньги выбросил на ветер 69 тыс. и теперь стыдно признаться. Они тоже рисковать не будут, вдруг сожгут свой модуль? Цена модуля 1/3 цены микроволновки. Хоть бы фото выложил модулей. Многим было бы любопытно взглянуть на них.
×
×
  • Создать...