Перейти к содержанию

vasekiv

Members
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Олонец

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, радиосвязь, ремонт, металлоискатели
  • Оборудование
    мультиметр, паяльная станция.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vasekiv

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Буду потихоньку разбираться) Спасибо!
  2. Переключатели чистил. Да,с компрессора дунуть было бы больше толку) , тестер и китайский esr-метр имеется) Фото позже сделаю переключателей. ESR-метром промерить конденсаторы? Правильно? Подскажите пожалуйста, в каких точках нужно промерять?БП мерял, все в порядке.
  3. Так, почистил все куда смог залезть кисточкой мягкой и после пылесосом. При включении СВ диапазона еле-еле слышен свист( который есть при настройке на ВЭФе),Но он очень тихий. Я так понимаю сигнал ЗЧ плохо доходит( как правильно выразиться?) до усилителя.
  4. Да и на этом спасибо огромное!) Начну сегодня разбирать его.
  5. Проверил,VEF-202, сейчас ничего поймать не удалось. Сейчас 10 утра, до этого вечером и ночью ловил. Понимаете, нет даже шума, который присутствует в ВЭФе при настройке.
  6. Подал сигнал с телефона, унч работает)Но, электролиты все равно поменяю. Приемник неделю простоял и сам по себе устранился шум который был до этого, просох наверно. Приемник не пашет, ни один диапазон не работает. Буду ковырять дальше) Если не трудно, подскажите откуда начать поиски неисправности.
  7. да, точно, завтра попробую сигнал с телефона подать.
  8. Антенну подключал, переключал все диапазоны(и включал проигрыватель) и на всех крутил настройку, эффекта никакого. Как шипел монотонно так и шипит.
  9. Прошу помощи с восстоновлением радиолы Эфир-М. Друг отдал просто так со словами что не работает. Дело было в предохранителе, был перегоревший. Включился. Включенный шипит(не громко) при любом положеннии переключателей и уровня громкости. Подскажите, пожалуйста, откуда начинать смотреть? Первый раз буду делать подобное. Проигрыватель пластинок не проверял, отсутствует игла. Схемку позже скину.
  10. Всем спасибо за помощь! Заработал как надо. 17 см на современную рублевую монету. Дело было в обвязке 4558. Сделал вот по такой схеме. R7 170 om,R10 68kOm,R11 1mOm.,R14 68kOm. Датчик 2м. витой пары 20см диаметр. Собрал сразу второй, работает отлично
  11. Витала, монету видит если только ее в плотную к датчику поднести( пробовал 5рубл. монету). А так вообще никакой реакции. Датчик перемотал. 0.6мм, 2.3 ома, 300мгн. 24 витка. Не пойму в чем дело. Питаю от аккума ноутбука. 11.3В.
  12. Поставил, помогло. Теперь чуйка 40см на батарею. Теперь датчик заменю.
  13. Посылка пришла. Спасибо! Продавца рекомендую. Отправил на след. день после оплаты. За бонус отдельное спасибо!
  14. Заработал! Был неисправен ОУ. Но дальность оставлять желать лучшего. 20см на батарею. Пробовал менять R10 от 1 до 3мОм. И регулировал подстроечником r9. Катушка проводом 0.7мм (другого пока нет) 18 витков 30см диаметром. Пробовал уменьшать диаметр и кол-во витков, результат остался прежним. Посоветуйте, что еще можно сделать чтобы увеличить дальность. Или с этим ОУ (4558) больше уже не сделать?
×
×
  • Создать...