Перейти к содержанию

Viewer

Members
  • Постов

    256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Viewer

  1. Предлагается публиковать результаты тестирования разнообразных ЭРЭ, полученных из "Китая" (местные маг., Али, Ибей и пр..) R01: Тест резисторов: Тестирование китайских резисторов (аналог отечественных С2-33H 0.125 Вт). Тест №1: диапазон номиналов: 100R..680R, ряд E24, номинальная погрешность 1%. Температура тестирования: 25 С Число от-тестированных резисторов: 2000 шт. Каждый N - это кластеризация 10 шт. резисторов. Инструмент тестирования: LCR-7819 (Good Will Instrument Co., Ltd.) - поверенный. Базовая погрешность: 0.05% P.S. Достаточно интересные показатели.
  2. Умники не путают DC с CD, а потому совет мимо кассы.
  3. Для привода всяких самобеглых машинок нужны тяговые (моментные) двигатели или система управления их питанием, которая создает требуемые характеристики. Особенно это актуально, если нет переключателя скоростей, что для моторизованных велосипедов характерно.
  4. Если все уже сказано в первом посте, что тут делают "добрые" советчики? Может сразу решение предложить? ну, так - альтруистически?
  5. Все зависит от задачи, которую предлагаем решить двигателю и его САУ.
  6. Полагаю, что близость во время съемок. Лена - очень интересная женщина, да и Володимир - еще тот перец.
  7. В любом случае, надо делать/покупать контроллер/инвертор управления DC-двигателем.
  8. Для справки: пиродатчиком может выступать старый транзистор со спиленной крышкой или даже кетайский фоторезистор.
  9. Читать что-либо из электронных талмудов не пробовали? Советую.
  10. Не, ну это уже "по серьезному", со стабилизацией тока. И такое на каждый из 7-ми выходов
  11. Продадут за 12 деревянных. Вангую.
  12. > использовать Edit\Box\Rotate, Edit\Box\Flip_X или Edit\Box\Flip_Y. Папу Карло позвать не надо?
  13. Как-то вот так (номиналы R2, R4 - условны)
  14. Вы, для начала, поясните - какую часть схемы хотите заменить на транзисторы.
  15. Что интересно, после фильма "Лефиафан", Вдовиченко и Лядова стали официальными мужем и женой
  16. Дополнительные транзисторы или ЛЭ с ОК.
  17. Да я только рад буду, если ТС разорится на правильный моторчик Ну и так, чисто для профилактики.. ДПМ - одни из лучших моторчиков времен Союза.
  18. Вам уже сказано дважды, что этот Ваш моторчик на 27 В и номинальный ток 0.6 А.
  19. Хто не нужен? Моторчик у ТС уже есть и конкретный. Осталось подобрать блок питания. Почему нужен регулируемый? Так удобнее сверлить, надсверливать. Другое дело, что желателен авторегулятор скорость вращения под нагрузкой.
  20. Технические характеристики двигателя ДПМ-30-Н1-03: • Напряжение питания, В ...... 27 • Номинальная мощность, Вт ...... 4,62 • Частота вращения, об/мин ...... 4500 • Номинальный вращающий момент, мН*м ...... 9,8 • Пусковой момент, мН*м ...... 29,4 • Потребляемый ток, А ...... 0,6 • Коэффициент полезного действия, % ...... 29 • Масса, кг ...... 0,22 P.S. Я все сказал? Нет, не все.. Кратность пускового момента 3, значит и пусковой ток тоже в три раза больше номинального. Поэтому желателен регулируемый БП до 27 В и с ограничением тока до 2 А.
  21. Еще раз, для особо непонятливых. Установите резистор на свободное место, выделите его и затем вращайте по ^R. Затем перемещайте в нужное место.
  22. Вы резистор "опустите" на схему и уже затем ^R.
×
×
  • Создать...