Перейти к содержанию

Orangebox33

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Orangebox33

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Верно, виноват. Проблема была в BNC-разъеме (вот неожиданно!).
  2. Спасибо всем, кто пытался помочь. Проблема решена. Тему можно закрывать.
  3. Вы не знаете, есть ли низкочастотные сумматоры с BNC-разъемом, которые можно купить уже в готовом виде?
  4. Занимаюсь я этим не дома. Сфотографировать сейчас не могу. Спасибо, конденсатор поставлю, хотя блок питания не из дешевых.
  5. Вы понимаете, что проблема в реальных состовляющих, а не в теоретических. В теории всё очень просто Капец ты придираешься. Схема, схема. Всё видно, всё понятно, что ещё надо?? Чтобы было написано около резистора 1кОм? Потратить 2 секунды времени и повернуть колесико мыши немного вверх, это конечно слоооожно, надо заставить пользователя скачать хрен знает какую программу, чтобы была СХЕМА!
  6. Чем вам картинка то не угодила? Всё же понятно. Всё написал, берите любые, картинка почти не менялась. Там же написано 5В, 1В. Первый треугольный, второй синусоидальный. А вот это я забыл написать. +-15В для УД1208.
  7. Синим пометил то, что временно отключал, дабы проверить "чистоту" первого сигнала. На моем художественном творении-картинки как раз только выход первого сигнала при R1=Rос Uвых = ~Uвх/2 или же ~2.5В ( при Uвх=1В Uвых=0.5В)
  8. Сегодня, ̶с̶ ̶п̶о̶м̶о̶щ̶ь̶ю̶ ̶м̶о̶л̶и̶т̶в̶ы̶, ушла проблема "обрубания" сигнала на выходе. Но теперь новая проблема: сигнал получается очень искаженным (во вложении примерно нарисовал). Для нашего эксперимента это недопустимо. Большинство тестов проводил на ОУ УД1208. На других ОУ картина также не чистая. Все имеющиеся ОУ: AD8041A, AD712, УД25А, УД1208, УД17А, 1407УД1, AD8055, AD711, 544УД2а, 544УД1а, КР1446УД2. Номиналы резисторов на которых тестировал: 1кОм, 47кОм, 470кОм, 1МОм. Что ещё больше удивило помимо искажений - выходной сигнал меньше ~ в 2 раза по амплитуде при одинаковых резисторах! Отношение Roc/R1 к Uвых согласовывалось с теорией. Вот какой ещё вопрос: если при складывании на резисторах выходной сигнал на осциллографе просто шикарный, то из этого следует то, что влияние одного сигнала на другой минимально?
  9. В электронике я всё же начинающий.) А задание это косвенное для нормальной работы синхронного детектора. С включением ОУ и входным сигналом 5В получалось вот такая форма (без 2ого сигнала). Завтра скину точные результаты теста для разных амплитуд и с названиями ОУ.
  10. Спасибо за ответ.) Дальше он пойдет на питание лазера. Нужно получить на выходе сумматора наиболее чистый сигнал, без искажений и с минимальным количеством дополнительных шумов. Амплитуда на выходе не важна, можно и потерять половину. Вот это я, к сожалению, вообще не понял. Это вытекает из суммирования резисторов? Только что тестил с разными ОУ и выяснил, что на 5В они не могут нормально работать (либо я что-то сделал не так). При уменьшении обоих сигналов в 10 раз, форма становилась нормальной. Тестил всё на осциллографе.
  11. Да я не против учиться, поэтому и написал на вашем форуме. Но этот ответ мне никак в этом не помогает.
  12. Всем привет! Объясните пожалуйста, какую роль играет ОУ в сумматоре на ОУ и в чем принципиальная разница между сумматоров на ОУ и сумматоров на резисторах? Мне нужно сложить 2 аналоговых сигнала: пилу 1Гц и синусоиду 1000Гц. Начальник говорит мол все делают на ОУ и ты делай. Но на глаз выходной сигнал выглядит лучше после сумматора на резисторах. И я не уверен, что ОУ может правильно работать на 1Гц (максимальная их частота из мануала ~1Мгц). И я хочу понять: нормально ли суммировать на резисторах или в этом есть свои минусы и лучше как все делать на ОУ? Или может быть даже улучшенную схемку подкинете.))))))))))))) Прикрепил схемы, по которым работаю. В любом случае спасибо за любую информацию!)
×
×
  • Создать...