Перейти к содержанию

Alekseykk

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

898 просмотров профиля

Достижения Alekseykk

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @BVI52 Спасибо, подключать планирую 1.5 квт 910 оборотов. Обмотки собрал треугольником, он запускался у меня от двух красных, но с гудением, по расчетам ему надо вообще где-то 85 мкф рабочих...и 215 мкф пусковых...а при нынешних ценах на пусковые конденсаторы....вот и приходится из старых запасов искать...остальное докупать буду.
  2. Добрый вечер, подскажите , можно ли соединять разные по напряжению и маркировке конденсаторы? Есть вот такие, белый от стиральной машины..и еще докупить пусковых. можно ли их соединить, нужно для запуска 3ф электродвигателя от 230 сети. Или нужно обязательно одной серии и одного напряжения?
  3. Подскажите по поводу моторчика, это экран от магнитов? или для чего ставят? делаю сверлилку и моторчик хочу в трубу поставить, так сказать корпус сделать, а из-за этого кольца не влезает...чем чревато, если убрать?
  4. Снял обмотку, вот этот сердечник, вроде такой же как у трансформаторов
  5. @Юный пионер Да, похож, к сожалению подобных корпусов не видал чтоб валялось, ну да ладно, спасибо! сам сердечник оказался хорошим, не ржавый, не рассохся.
  6. Подскажите, нашел в сарае остатки трансформатора, не могу понять от чего он, обмотка вроде как была одна, алюминиевая, диаметром 1мм. Что интересует, могу ли я его перемотать на понижающий трансформатор? (может быть, когда-нибудь)) ) То есть, есть ли разница в сердечниках у трансформатора тока и трансформатора напряжения? или они все одинаковые и спокойно можно использовать под тот трансформатор который нужен?
  7. А сама схема, на сколько помню, от станции hakko 936 и ей подобных? на али видал просто уже готовые платки этой станции по приятной цене, реально ее изменить под ваши доработки? обычная компактная
  8. @Antidenm И правда, не заметил даже, спасибо! Я уж вчера включил на пару секунд звездой в 220, через конденсатор на 0.1 мкф (уж какой был) работает, вал крутанулся, значит буду все грамотно делать)
  9. Попробую, надо найти только где какая обмотка, хотя читал тут, пишут что через звезду помягче работает, меньше греется..но и потери мощности конечно больше, нежели чем через треугольник... По поводу подключать, я так понял что пусковой конденсатор тут и не нужен? просто поставить рабочий советуют и все? Моторчик буду использовать для сверления текстолита, так что есть ли смысл переделывать на треугольник?
  10. Благодарю! конденсатор керамический можно или только советские типа бгт можно?
  11. Чтобы не открывать подобных тем, напишу тут. Нашел электродвигатель АВ-042-4мт4. На 220/380V 25W. Схемы подключения на шильде нет, подскажите как его правильно подключить? 6 одинаковых проводов, причем 3 из них скручены в 1. Сопротивление между каждым из 3х не скрученных проводов 570 ом, если каждый из этих трех проводов мерить со скрученным из остальных трех, то между ними 280 ом.
×
×
  • Создать...