Перейти к содержанию

Андрей 885

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей 885

  1. @mih72 Измеряйте на точке соединения С5 и R4. Не панацея)
  2. @VINIPOOH Замкнутое ферритовое кольцо использовать НЕЛЬЗЯ. Не требуется идеальная форма куба, просто кусочек феррита.
  3. Доброго времени суток, наверное уже многие замечали качество изготовления датчиков у уважаемого пользователя @DesAlex. И наверное многим, как и мне, хотелось бы узнать поподробнее о ПРАВИЛЬНОМ конструировании стабильного поискового датчика металлоискателя) Потому, что начинающим мд - строителям в интернете проблематично найти полезную информацию среди гор обсуждений. И я считаю, что небольшая статья @DesAlex - а послужила бы огромным толчком в освоении данной темы).
  4. А рядом с колокольчиком золотое колечко, мои поздравления))
  5. https://www.youtube.com/watch?v=J4lovWegfSA& Посмотри вот это видео, сто раз одно и то же писать не резон.
  6. Возможно партия неудачная, советую взять в другом магазине парочку микросхем другой партии. Пройденный этап. И кстати каким флюсом пользуешься?
  7. Вот и сам почти ответил на свой вопрос, смотри сигнал на 1 и 6 выводе mc2 . Должен быть сигнал в разы усиленный. Если нет, то смотри ее обвязку может быть хоть перепутанный номинал деталей, хоть левая микруха (что маловероятно). Было то же и со мной, только с Квазаром. Думаю @DesAlex помнит))
  8. Оказалось у нас туговато со стеклотканью нигде не нашел, можно ли обмотать место излома марлей и пропитать эпоксидкой? Либо где можно найти стеклоткань?
  9. Всем привет, делал датчик для прибора в пенопластовой форме, ничего не добавляя просто эпоксидка и обмотки, ну так вот спустя некоторое время заметил появление ложняков, глянул датчик и заметил 2 трещины, первая небольшая, а вторая проходит как кольцо. Кто что предложит?
  10. Доброго времени суток.) Подключал старые намотки, дд 30 и чуйка была 15 см на пятак Екатерины, после чуть сплюснул намотки и как обычно настроил и чуйка стала на те ж 5 коп. уже 30 уверенно. Теперь хочу сделать датчик той формы, что была и возник такой вопрос- имеются провода 0.16( должно хватить на 200 витков), 0.22(вряд ли хватит) , 0.27 (думаю так же) диаметры даны по лаку. Подскажите каким проводом намотать и сколько витков для нужного диаметра или направьте, где узнать каким образом рассчитать их количество.
  11. Хорошо, а вот что насчет пальца и тх? В мастерской с подключенным датчиком квазар молчит лишь на 12 барьере, с закороченным входом на 1 барьере редкие сработки. И если баланс сведен, то он постепенно уходит сам по себе на 1 мв секунд за 30.
  12. LM1117 5-ти вольтовый питаю от двух Li-ion банок, пульсации около 4 мв. И еще, если я пальцем трогаю место для пайки рх, появляется отклик (по- моему это нормально), но если тх, то так же появляется отклик, это нормально?
  13. Добрый день, замерял пульсации по питанию на 5-ти вольтовом стабилизаторе (U8) и заметил если тх подключена на стабилизаторе имеются пульсации, а без тх их нет. Пробовал припаивать конденсатор 1000 мкф на 16 вольт ничего не изменилось, а так же у меня не впаяны сверхбыстрые диоды, подскажите куда копать?
  14. Здравствуйте, друзья) Сегодня подбирал мс7 и интересным показалось то, что с CD-шками напряжение постепенно падает со 100мв до 5 мв. А с HEF- ками такого нет все четко. Я не уверяю вас, что надо обязательно ставить HEF- ки, просто поделился опытом.
  15. Осциллографом брал напряжение с 1 ножки и делил на показания с 3 ножки. Для SMD конденсаторов нет LC метра, имеется тестер. U питания на 8 ножке 3,3 вольта.
  16. Проверил обвязку ОУ, все сопротивления как на схеме. Изменял сопротивление R6 до 390 ом. КУ увеличился до 2,5. Возможно ли то, что операционник бракованный (брал в ЧипДипе)? Или куда дальше копать?
×
×
  • Создать...