Перейти к содержанию

yuriy.V

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Смоленск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения yuriy.V

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Andrey82 , лучше запитать от АКБ 18650 , от сотовых я бы не стал. И вообще я питаю от 5 АКБ 18650 и стабилизатор 317 , напряжением 13.5В, та же TL074 при небольшом уменьшении напряжения питания (разряде АКБ) снижает чувствительность. ( сам проверь). Перепробовал много ОУ ради эксперимента , только две нормально работали при небольшом снижении питания. Хотя есть цепь на 431. Кстати промерь напряжение на TL431, соответствует ли. Буквально в августе где можно купил, у знакомых взял TL074, собрал более двух десятком штук, и только несколько ОУ хорошо себя показали в работе клона, просто не верилось, но это так. Проверь С3, С5. Если настраиваешь в квартире , то как можно дальше от металла и стен, и от аппаратуры( телек, комп) правильнее настраивать на улице. Фьюзы проверь , зашиты правильно.
  2. Andrey82, проверь правильность катушки, чтоб витки были намотаны в одну сторону, кабель чтоб был без экранной фольги. TL074 конечно не легко найти хорошо работающую., сам недавно убедился. Купленные в Чип и Дип Texas Instruments работали не плохо , но при температуре ниже +10 чуйка уменьшалась, Заменить на LF347 , но из Китая лично мне не понравились. Чем запитан ? И как раннее в сообщениях писал, проверь сопротивление канала 740.
  3. Хорошо проверить правильность подключения кнопок и диодов на кнопках, скорей всего только там ошибка....... Попробовать прошивку 122м, и правильность фьюзов.
  4. Так нужна подробная информация, какое питание, наличие преобразователя, расположение, в помещении или на природе так себя ведёт, на какой металл? Фотки очень желательно...и в хорошем разрешении.Каким проводом катушка подключена? Кстати сопротивление канала транзистора желательно как можно меньше, примерно не больше 1 Ом. Чтоб он не работал как нагрузка.
  5. Действительно, почти все магазины стали продавать "левак". Не рекламирую, просто делюсь, я стал выписывать детали из radel.ru , и выбор большой. Может кому пригодится.
  6. Не в катушке дело. Скорей всего дело в TL074. Сам особо не верил, но мои знакомые собирая данное устройство столкнулись с подобным. Меняли ОУ и они вели себя по разному. Даже чувствительность от температуры воздуха зависит при применении некачественных ОУ. Ещё не следует рядом располагать в одном корпусе преобразователь, если питание осуществляется при его помощи. Качество питания сказывается. Так же испытания и настройку лучше проводить вне помещений, где нет "лишнего" металла и др источников помех.(рядом сотик например).
  7. Для начала нужно хотя бы представлять как изготовлен ваш Клон, какая печатка, какая и из какого провода катушка, какие конденсаторы в интеграторах, какая прошивка, какое питание и др. Очень желательно посмотреть фотки в хорошем разрешении.
  8. Может TL074 не качественная, но прежде.....нужно настроить подстроечным резистором. Так как другая впаянная микросхема имеет хоть немного расхождения с той что была и под какую было настроено. После замены ОУ проверьте не снижается ли чувствительность при изменении питания например в пределах 10...13в.
  9. На вторички обмотка сразу идёт на диодный мост, с "корпусом" не соединена. Общий выходной части взят с минуса моста. Амплитуда на выходе , судя по осциллографу примерно 8В.
  10. Всем добрый день ! Помогите разобраться с блоком. Китайский БП 12в по нагрузкой выдавал примерно 6А. Выход сделан через два параллельно диода Шотки. Чтоб получить 24В собрал мост из диодов Шотки, так неоднократно делал при переделке блоков от компа. Но тут почему то без нагрузки 24В на выходе, а при подключении нагрузки в 1.5А напряжение падает до 14В. Что только не делал, и цепи на tl431 подбирал, и отдельно на светодиод оптопары подавал, и т.д. Напряжение на выходе максимум 14.7В. В чём дело ?
  11. Основание лучше взять примерно 4мм. Желательно сделать пропилы. Можно и вообще кольцом намотать, но качественнее как на рисунке.
  12. Это одна катушка, только витки разделены. Я собирал разные м.д. просто ради интереса. И так иногда просят собрать, ради интереса и собираю. Шанса делал две штуки. Вся трудность для меня в корпусах, клею дихлорэтаном из полистирола.Пока всё вырежешь и подгонишь . Делал и на двух катушках. Шанс хороший металлик , но мне понравился больше другой , с ним и копаю иногда .
  13. Вы ошибаетесь, т.е. перепутали Шанс с другим М.Д. У Шанса одна катушка. Описание катушки встречается часто. Только не ждите от него чудес по дискриминации и селективности металлов. Это же импульсный, с одной катушкой. Желаю удачи.
  14. На дисплей кондёры не повлияют. Питание МК сколько вольт? Осциллографом хорошо бы ещё форму глянуть.
  15. И внимательно шить фьюзы.После прошивки. Кстати, С3 и С8 нужно поменять на плёночные !
×
×
  • Создать...